Расскажите, пожалуйста, с чего начинается история украинского бренда Emmelie Delage?

– Нужно иметь удачу и оказаться в нужном месте в подходящее время. У нас все так и случилось! Это не мы искали работу, а она сама нас нашла. Мы, две подружки Дарья Пижанкова и Яна Ковалева, еще пару лет назад были далеки от дизайна обуви, знакомимся с обувным производством, которое терпит трудности, в связи с кризисом 2013-2014 годов. Вдохновившись волшебством процесса создания обуви, в голове родился план, как помочь выжить производству в непростых экономических условиях. Так и появился новый украинский бренд Emmelie Delage.

Из скольких человек состоит ваша команда?

Читай также: Надо брать: зимняя обувь от украинских брендов

– Недавно начали считать и сами удивились тому, насколько вырос наш коллектив! Когда-то все начиналось с двух девочек, а теперь нас уже целая команда.

 Что вдохновляет вас на создание коллекций и откуда у бренда такое название?

– Мы же девочки, все начинается с банального “хочу”! А потом это желание воплощается в жизнь. У нас есть маленькая девочка Эмили Делаж – это персонаж, который отображает наш бренд. Она обладает всеми качествами, которые присущи нашим покупательницам.

Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Фото: Марина Головнева

С какими материалами вы работаете?

– Так как мы сами не раз сталкивались с разницей в соотношении цены-качества, хочется делать такую обувь, которую захочется носить самим! Поэтому у нас только натуральные материалы: кожа, замша, нубук, текстиль.

Сколько времени уходит на работу над одной парой обуви?

Читай также: Алена Мусиенко снялась в свежем кампейне Oksana Pravnyk Atelier

– В создание каждой пары мы вкладываем душу. И это не просто красивая фраза, а чистая правда. Первая пара модели тестовая и делается в одном экземпляре. После чего мы понимаем, какие моменты упустили, что нужно исправить, чего не хватает. И все начинается заново. Сам процесс производства у нас хорошо налажен, над каждым этапом создания трудиться отдельный специалист.

Где сейчас можно приобрести вашу обувь?

– Родной дом нашей обуви – магазин украинских брендов Loft Store в Киеве, который является нашим вторым детищем.

Каким дизайнером обуви вы восхищаетесь?

– Их очень много. Мы не создаем себе конкретного кумира, дабы не создавать копий. Мы всегда идем в ногу со временем, следим за новыми трендами и чувствуем желания наших покупателей, чтобы создавать актуальную и носибельную обувь.

Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Фото: Марина Головнева

Какая пара обуви от Emmelie Delage должна быть в гардеробе каждой девушки?

– Так даже сразу и не определишься! Каждая из нас очень переменчива – сегодня мы обуваем кроссовки и бежим, торопимся, а завтра хочется обуть высокий каблук и сразить всех наповал. В наших каталогах много must-have моделей: нежные лодочки на каблуке, любимые кеды, удобные лоферы, высокие сапоги и много чего другого. С новыми тенденциями моды хочется также отметить универсальность обуви Emmelie Delage, ведь, например, кеды сейчас можно носить не только с брюками, но еще и с платьем.

Читай также: Дизайнер бренда The Skin: Одежда – это всегда творчество

Какими достижениями вашего бренда за последнее время вы особенно гордитесь?

– Его ростом. Возможно, это прозвучит банально, но видя как развивается наше дело, хочется продолжать творить, и это вдохновляет. Все результаты, которые мы имеем сегодня – кропотливый труд, пробы на своих же ошибках и много переживаний, которые окупились прекрасными отзывами довольных клиентов и узнаваемостью бренда, чему мы несказанно рады! Приятно понимать, что дело, которое ты развивал сам, имея минимальный бюджет дает такие плоды.

Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Дизайнеры бренда Emmelie Delage: В каждую пару обуви мы вкладываем душу
Фото: Марина Головнева

В мире украинской fashion-индустрии с каждым днем появляется все больше и больше модных брендов, что отличает вас от других?

– Нам кажется, что многие начинающие дизайнеры слишком стараются выделиться на фоне остальных, что приводит к довольно странным результатам. Мы пытаемся создавать обувь, которую носили бы мы и наши подруги. Без ненужных деталей и вычурности. И главный показатель качественной обуви - комфорт! Всем нам знаком момент, когда для того чтобы выглядеть красиво тебе приходится обувать туфли на высоком каблуке, в которых удобно только сидеть. Это не для нас. Также у нас очень лояльные цены, чтобы каждая девочка могла себе позволить обуться именно в то, что нравится и не хвататься за голову при виде ценника.

Читай также: Галина Олещук: Вишиванку потрібно розвивати окремим від моди трендом

Ощущаете ли вы конкуренцию на украинском рынке?

– Да, как и все остальные. Здоровая конкуренция – это показатель того, что ты не самый последний человек в этой сфере. Если с нами на одном уровне конкурируют известные украинские дизайнеры - это честь для нас! И, конечно же, стимул развиваться.

И напоследок, каким видите свой проект через 5 лет?

– Не могу сказать, каким именно будет наш бренд, ведь течение моды так стремительно меняется, что сложно загадывать. Но можем сказать точно, какой мы хотим видеть нашу команду – с таким же блеском в глазах, вдохновением, горячими обсуждениями, новыми идеями, и большой любовью к тому, что мы делаем!

Автор: Марина Коба

Смотри в галерее больше фото изделий украинского бренда Emmelie Delage:

Смотри рекламный ролик бренда Emmelie Delage:

%video598787%