51-летняя модель призналась, что главный акцент делает на питании и очищении организма, кроме того, она спит каждый день по семь часов и много смеется. 

Режим питания и тренировок Эль Макферсон

Читай также: Instagram-мания: Звезды фотографируются с масками для лица

5:00: Я пью стакан воды комнатной температуры сразу после пробуждения. Чтобы избежать обезвоживания, я выпиваю около трех литров воды в день.

6:30: На завтрак я предпочитаю белок. Это либо яйцо-пашот и кусок ржаного хлеба, либо канадский бекон (канадским беконом принято называть постную ветчину из поясничной части свиной туши – прим. ред.). А еще я люблю овсяную кашу с агавой, половинкой грейпфрута и горстью черники. Не могу отказаться от чашечки эспрессо, но запиваю его стаканом воды.

8:30: Выпиваю стакан кокосовой воды.

9:00: Время бега и спорта. Я стараюсь менять вид тренировок каждый день. Чем бы я не занималась, я трачу на это 45 минут. Предпочитаю виды спорта на открытом воздухе. Например, среди моих любимчиков серфинг с вислом, плаванье и водные лыжи. Стараюсь каждый день ходить или бегать около 50 минут. 

Читай также: 6 бьюти-советов для тренировок в спортзале

Обед: На обед я люблю капусту кале или салат из шпината, авокадо, свеклы, семян подсолнечника, козьего сыра и чечевицы.

Полдник: Я люблю замачивать сырой миндаль в воде и перекусывать им, когда голодна. Кроме того, между обедом и ужином я выпиваю 1,5 литра воды. В моем рационе также присутствует протеин в порошке, который я смешиваю в блендере с ванильным миндальным молоком. А мои любимые перекусы – это кокос, яблоки и сашими (традиционное японское блюдо, которое готовится из свежей сырой рыбы – прим. ред.). 

Ужин: Это всегда свежая рыба и овощи. Кстати, я стараюсь поужинать до семи часов вечера.

Сладости: Я обожаю черный шоколад и торт-безе. Иногда я могу себе позволить маленькие слабости.

Смотри в галерее фотографии моделей тогда и сейчас: