1. Минимум косметики

В жаркую погоду даже самые заядлые любительницы макияжа откладывают в сторону плотный тональный крем и контурный карандаш для губ. Особенно актуально это при дневном макияже. Ведь лицо с профессиональным контурингом и сочные губы будут смотреться по крайней мере странно без правильного контекста.

2. Ударение на уход

Потрать время, которое у тебя уход на боевой раскрас, на уход за своей кожей. Вместо того, чтоб нанести на лицо несколько слоев тонального крема и пудры, очисти кожу тоником и увлажни дневным кремом. Если ты будешь придерживаться правильного beauty-режима, то тонирующие средства тебе могут и не понадобиться вовсе.

Читай также: Уход за кожей по-звездному: Мила Кунис, Деми Мур и другие

Макияж на лето 2014: Дневной make-up
Макияж на лето 2014: Дневной make-up
keikolynn.com

3. Натуральная палитра

В дневном макияже лучше всего избегать ярких цветов, блесток и перламутра. Ты можешь использовать их только в небольшом количестве, например, чтоб подчеркнуть выразительность взгляда. Лучше всего использовать в макияже глаз персиковые, бежевые, песочные и коричневые тона, а в макияже губ остановиться на персиковом, коралловом и нежно-розовом.

4. Освежающие процедуры

В твоей летней косметичке обязательно должно быть место для термальной воды, матирующих салфеток и бальзама для губ. Термальная вода насыщает кожу полезными веществами, увлажняет ее и улучшает цвет лица, матирующие салфетки оказывают адсорбирующее действие (поглощают избыток кожного сала), а бальзам удерживать влагу и предупреждает раздражения, шелушение и микротравмы.

Читай также: ТОП-5 ошибок в макияже глаз

Смотри видео-урок, как сделать летний дневной макияж: