1. Растушевка с помощью стандартного аппликатора

Наверняка каждая из нас время от времени использует аппликатор, который производители вкладывают в футляр. Если для нанесения теней он еще пригоден, то для растушевки не годится категорически. Он только размазывает продукт по веку от чего макияж выглядит неряшливо.

2. Отказ от растушевки теней

Четкие линии и явные переходы между цветами так же выглядят не лучшим образом. Тщательная растушевка с помощью пушистой конусообразной кисти спасет твой макияж.

Читай также: Макияж глаз: Идеи на все случаи жизни

3. Использование консилера, а затем теней

Перефразируя известную фразу, спросим: что было первым: консилер или тени? На этот вопрос у нас все же есть ответ. Наносить тени следует в первую очередь и только затем консилер. Во-первых, тени осыпаются и использование консилера становится нецелесообразным, во-вторых, консилером ты можешь исправить все мелкие погрешности макияжа.

4. Нанесение теней в избытке

Не стоит использовать слишком много теней для прорисовки контура нижнего века. Из-за этого взгляд получится слишком уставшим. Тонкой кистью нанеси немного продукта прямо по линии роста ресниц.

5. Выбор неправильного оттенка теней

Если тебе кажется, что с синие тени выделят голубые глаза, то это не так. Лучше всего выбирать противоположные оттенки на цветовом круге. Так, золотые тени подчеркнут красоту голубых глаз, а сливовые и лавандовые – зеленых глаз.

Читай также: Макияж глаз: Три базовых варианта

Смотри в галерее подборку макияжа для обладательниц голубых глаз:

Смотри видео-урок, как делать макияж с акцентом на глаза: