Увлажнение рук и ногтей

Увлажнение – очень важный момент в уходе за руками и ногтями, а также обязательная составляющая здоровья и красоты. Если у тебя проблемы с ногтями, то в первую очередь нужно обратить внимание на то, получает ли кожа рук достаточно влаги. Используй увлажняющие средства для рук и ногтей после каждого мытья рук, заведи привычку носить с собой крем для рук. Для ломких ногтей полезно делать увлажняющие маски из кремов на ночь. Чтобы крем не стерся и не испачкал постельное белье, надевай хлопчатобумажные перчатки.

Правильное питание – залог красоты 

Ногтям просто необходимы витамины А, Е, С, В, а также такие микроэлементы как кальций, магний, селен, йод и железо. Пересмотри свой рацион и включи в него больше овощей, фруктов, молочных продуктов и круп, а также качественную минеральную воду.

Средства для ногтей без ацетона

Во многих лаках и смывках для ногтей содержится ацетон, который разрушает ногтевую пластину и порой придет ногтям желтоватый оттенок. Возьми за привычку перед покупкой лака или средств для его снятия проверять отсутствие в составе ацетона.

Стерильность инструментов

Имей свои личные инструменты для ухода за ногтями и не одалживай их никому. Особое внимание уделяй тому, продезинфицировал ли мастер в салоне инструменты, если есть сомнения, проси делать это при тебе.

Польза растительных масел

Для профилактики и борьбы с ломкостью ногтей используй различные растительные масла – оливковое, миндальное, персиковое, жожоба и т.д. Раз в неделю втирай их в ногтевые пластинки и твои ногти станут более крепкими и здоровыми.

Наберись терпения и соблюдай все эти рекомендации, и ты подаришь своим ногтям здоровье и красоту!

Читай также:  Как определить авитаминоз: 10 явных признаков