Beauty-блогер Анна под ником Miss Ash знает все секреты и уловки, которые применяют к Ким Кардашян ее визажисты. Смотри ее видео-урок с youtube.com:

[видео более недоступно]

Инструкция:

Шаг 1. Нанеси на чистую кожу праймер, который сохранит макияж максимально долго.

Шаг 2. Затем выровняй цвет лица с помощью тональной основы. Средство должно совпадать с цветом твоей кожи или быть на один оттенок темнее. 

Шаг 3. Следующий шаг – высветление области под глазами. Нанеси консилер от внутреннего уголка глаза к крылу носа и по направлению к виску. Консилер следует наносить линиями, а не точками.

Шаг 4. Высветляем спинку носа. Это поможет визуально его сузить и сделать более аккуратным. Проводим несколько линий в центре лба.

Шаг 5. Добаляем консилер на подбородок. 

Читай также: Контуринг лица шаг за шагом

Шаг 6. Этим же консилером рисуем линию от уголка губ и к уху, прямо под скулой. Им же убираем красноту вокруг носа и губ. 

Шаг 7. Темный консилер или тональный крем наносим на скулы, зону лба по линии роста волос, линию виска и челюсти. Рисуем две продольные полоски по обеим бокам носа. Не забудь про ямочку под губой. 

Шаг 8. Пришло время растушевки. Для светлого консилера лучше всего использовать спонж в форме яйца. 

Шаг 9. Темный консилер лучше растушевывать кистью. Если ты заметила, что переборщила с темным консилером, просто добавь немного тонального крема.

Шаг 10. Скулы следует растушевывать по направлению к уху. После этого такую же процедуру повтори с подбородком и зоной лба. Делай это от середины и к линии роста волос. А спонжем растушуй белый консилер. 

Шаг 11. Большой кистью распредели пудру по лицу. 

Шаг 12. Маленькой пушистой кистью и бронзером слегка проработай области с темным консилером. 

Шаг 13. На скулы нанеси хайлайтер. Он создаст объем и проявит скулы. 

Читай также: Контурирование лица: Как правильно подчеркнуть твои черты