Трещинки на пятках
Многих, особенно летом, мучают трещины на пятках. При ходьбе ощущается боль. Происходит это из-за неудобной обуви, потливости, сухости кожи. Хуже всего, что в трещины попадают микробы, а это грозит различными заболеваниями. Как предупредить образование трещин? Нужно носить удобную обувь, не принимать горячую ванну и не мокнуть в воде часами, использовать только мягкое мыло.

Читай также: Семь самых распространенных ошибок маникюра

Если же трещины на пятках уже образовались, их нужно лечить. Один из самых простых и доступных способов: чистые ноги каждый вечер смазывать маслом облепихи. А если есть возможность, то наносить масло на трещины и днем.

Отеки
В летнюю жару у многих нарушается кровообращение, стенки расширившихся сосудов становятся вялыми, и кровь застаивается в венах ног. К тому же мы летом много пьем, и отекающие ноги у женщин не редкость. Специалисты советуют в это время отказаться от стягивающей узкой одежды и туфлей на высоком каблуке.

Читай также: Главные beauty-советы для лета

Усталость хорошо снимают ванночки из морской соли. Для этого в миску с теплой водой добавь соль в пропорции 1-1,5 ложки соли на 1 литр теплой воды. Ванночку нужно принимать около 20 минут. На ночь ты можешь сделать ванночку с морской солью или отварами трав. После ванночки тщательно вытри ноги полотенцем и смажь ступню жирным кремом. Для большего эффекта надень носки.

Отеки, связанные с усталостью и долгим перебыванием на ногах, снимет ванночка из лекарственных трав. Смешай в емкости 1ст. ложку травы череды, мяты, цветков ромашки, залей 1 литром кипятка и настаивай в течение получаса. Затем процеди и разведи теплой водой. Опусти ноги в миску и подержи не больше 30 минут.

Смотри в галерее подборку идей для педикюра:

Смотри видео-урок, как правильно делать педикюр:

%video582653%