В первую очередь Мэрилин Монро обращала особое внимание на уход за кожей. Она использовала вазелин в качестве увлажняющей базы. Однако специалисты не рекомендуют использовать его на постоянной основе из-за того, что он закупоривает поры и создает на коже пленку, которая разрушает верхний слой клеток кожи и не пропускает влагу.

Кроме уходовых процедур, Мэрилин использовала некоторые хитрости и в макияже. Например, одной из самых любимых техник макияжа кинодивы был контуринг лица. Чтоб сделать нос более утонченным и маленьким, Мэрилин Монро наносила на кончик пудру более темного оттенка и сверху добавляла слой вазелина для нежного сияния кожи. Сделать лицо визуально приближенным к классическому овалу тоже возможно: актриса для этого наносила розовые или коралловые румяна на яблочки щек и под скулы.

Еще одним прекрасным средством в контуринге является хайлайтер – Мэрилин подсвечивала им области вокруг носа, над скулами, в середине века и в центре лба.

Читай также: Летние секреты красоты от звезд

Фирменный томный взгляд Мэрилин Монро покорил не одно мужское сердце. Все дело не только в природной привлекательности актрисы. Чтоб сделать взгляд, как у Мэрилин, возьми светлые перламутровые тени и нанеси их на веко, затем очерти складку века коричневым. Это создает иллюзию глубоко посаженных глаз. Сексуальности взгляду добавит стрелка, направленная вверх к виску и накладные ресницы.

Достаточно посмотреть на снимки Мэрилин без макияжа, чтоб понять – природа не наградила актрису пухлыми губами. Но актриса разработала свою особую технику макияжа губ. Визажисты уверяют, что королева гламура использовала до пяти различных косметических средств. Первый шаг: красным карандашом она очерчивала галочку над губой, затем приходил черед помад. Более темный цвет Мэрилин наносила на внешние уголки, а более светлый – в центр губ. Добиться красивого контура губ тоже не сложно – просто добавь пару мазков хайлайтера, как это делала Монро. 

Читай также: Секреты красоты великих женщин