Возрастные изменения

К сожалению, с возрастом мы не молодеем и наша кожа тоже. Если ты пользуешься той же уходовой косметикой в течении трех или больше лет, возможно, тебе стоит пересмотреть свои предпочтения. Кожа чем-то похожа на нашу иммунную систему – если ты используешь средства с одной и той же формулой, она начинает вырабатывать защиту. Тем более, то, что подходило тебе в определенном возрасте может быть совершенно несовместимо с тобой теперешней.

Лучше всего, если ты обратишься к косметологу или дерматологу – несколько профессиональных советов помогут тебе обрести средства по увлажнению и питанию кожи, которые справляются с задачей ничуть не хуже.

Читай также: Самые удивительные ингредиенты в косметических продуктах

Срок годности

Если ты не готова отказаться от своих косметических любимчиков – не отказывайся. Но помни о том, что продукты, срок годности которых истек, опасны для здоровья.

Средства, которые ты наносишь пальцами (крема, крема-пудры, помады) не стоит хранить дольше 1 года. Безпарабеновую или органическую косметику лучше всего выкинуть после 6 месяцев использования. Тени, лосьоны и сыворотки могут стоять на твоем косметическом столике до двух лет при условии, что нет явных признаков того, что продукт испорчен.

Читай также: Секреты красоты звезд: Птичий помет, пиявки и другие странности

Смена сезона

Ты наверняка слышала, что смена сезона влечет за собой смену в косметичке. Например, тот крем, который хорошо увлажняет зимой, может оказаться слишком жирным для лета. В теплые сезоны года предпочтительнее выбирать мягкий лосьон для очистки кожи – он удаляет жирный блеск и пыль, накапливающуюся за целый день.