Климат в Бразилии такой, что злоупотреблять косметикой не получается. Поэтому макияж должен быть легким. Бразильянки обожают подводку для глаз. С ее помощью можно сделать взгляд более выразительным. И всегда держи прическу в порядке. Ведь когда используешь минимум косметики, все должно быть на высшем уровне: и кожа, и волосы.

Читай также: Супер-идеи для летнего макияжа

Летом особенно нельзя забывать об удалении волос на теле: везде. На то она и бразильская эпиляция. В Бразилии есть такое понятие sugaring. Именно при помощи сахара бразильянки борются с лишней растительностью. Сладкая смесь может использоваться для всех участков кожи: брови, подмышки, руки, ноги, бикини и т.д. по списку.

Рецепт прост. Нужно растопить сахар в небольшом количестве воды и лимонного сока. Пропорция примерно такая: на 2 чашки сахара  по ¼ чашки воды и лимонного сока. Далее нужно нарвать полоски из простыни и.. дерзать!.Намазываем, прикладываем, отдираем.
Важно отшелушить кожу до процедуры, сразу после – лучше обработать участок кожи без волос кубиком льда. И через несколько дней еще раз провести процедуру отшелушивания.

Читай также: Шугаринг: сахарная эпиляция

Еще одним проверенным средством является скраб, который уменьшает проявление целлюлита. Это использование молотого кофе и песка. Их можно смешать с маслом (любым) и массирующими движениями наносить на кожу. Это средство хорошо не только для попы, но и для стоп.

Немаловажным моментом для сохранения своей красоты кожи является тщательное увлажнение. Обычно, женщины в жарких странах использую кокосовое или пальмовое масла. Самое приятное, что все ингредиенты достаточно доступны, и ничем не уступают средствам из магазина. Попробуйте устроить настоящее бразильское спа у себя дома!

Читай также: Как быстро подготовиться к отпуску