Стрройная фигура - первая составляющая успеха. Если глобальных проблем с лишним весом у тебя нет, то для того чтобы немножко подтянуть животик и сбросить пару килограмм, вполне подойдет легкая диета и индивидуальная программа похудения скакалкой, велотренажером и любыми другими видами жиросжигателей.

Уход за волосами лучше начинать не позднее чем за 2-3 недели до отдыха.

Идеальное домашнее средство для быстрого восстановления здорового вида волос - это простое куринное яицо. Разбей пару яиц над головой и ввотри их содержимое в волосы и кожу головы, затем оставь яичную маску на 20-25 минут и тщательно смой. Пара таких процедур и ты сама удивишся , как преобразяться твои волосы.

Экстренный уход за кожей лица и быструю очистку кожи лица лучше доверить специалистам СПА салона. Выдели полдня для похода в СПА и твоя кожа станет выглядеть гораздо ярче, чище и здоровее. Особенно будет заметен этот контраст если ты никогда не посещала  подобных салон, а обходилась домашними средствами гигиены. Быстро и качественно очистить кожу лица можно только в салонах косметического ухода. Домашние способы экстренной очистки кожи оставь экспериментаторам, они могут не только не оправдать твои ожидания, а даже наоборот, нанести коже вред.

Читай также: 5 шагов к идеальной коже

Косметологи рекомендуют остановить свой выбор на увлажняющих программах, чтобы не испортить свой отпуск серьезными проблемами с кожей.

  • Запрещено делать перед отпуском химические пилинги. После поверхностного можно отправиться на юг через 3-5 дней, после срединного – 14-18 дней. Глубокий пилинг заставит отложить отпуск на 1,5 – 2 месяца.Категорически не рекомендуется делать механическую чистку, перманентный макияж и пирсинг лица накануне отъезда.
  • Не стоит пробовать новые косметологические процедуры. Смена климата может сыграть с вашей кожей злую шутку.
  • При сухой коже нужно усилить ее увлажнение и питание за неделю до отъезда. Подойдут ампульные растворы, сыворотки, маски. Эти средства нужно иметь при себе и во время отпуска.

Следуя этим не сложным советам, ты не только встретишь отпуск во всеоружии, но и сможешь расслабиться не полную катушку, не стесняясь своего внешнего вида и не ограничивая себя ни в чем. 

Читай также: Идеальный макияж в жаркую погоду