Выбирать вино необходимо по типу кожи:

  • сухую кожу прекрасно тонизирует и увлажняет красное сладкое или полусладкое вино;
     
  • для жирной кожи лучше выбрать полусухое или сухое вино - нормализует водный баланс;
  • белое, и красное вино обладает прекрасными очищающими свойствами, выводит из кожи шлаки и освобождает от отмерших клеток.

Винотерапия в наружном применении улучшает кровообращение, улучшает тонуса тела, помогает избавиться от  целлюлита и даже может привести к потере веса. Француженки поэтому не страдают ожирением и сердечно-сосудистых заболеваниями.

Винотерапия оказывает омолаживающее действие. Spa- процедуры с использование вина ты можешь проводить и в домашних условиях, чтобы почувствовать себя древнегреческой богиней можно принять ванну с одной бутылкой красного вина. Такая винотерапия повышает тонус кожи, бодрит,  делает ее мягкой, гладкой, сияющей. Попробовав хоть раз винотерапию - ты будешь приятно удивлена. Красное вино подтягивает кожу живота и делает грудь более упругой.

Винотерапия используется в косметологии для производства различных косметических средств. В основе такой косметики обогащенная виноградными маслами и вытяжками минеральная вода, а также экстракт винных дрожжей и настоящее вино. Косметика на основе производных винограда дает прекрасный омолаживающий эффект, улучшает кровообращение, помогает при целлюлите и коррекции фигуры.

В состав красного вина входят антиоксиданты, а они помогают сохранить кожу гладкой и красивой.