Для дневного макияжа, похода в кино или встречи с друзьями подойдет неброский естественный макияж. Если тебе предстоит долгий день, воспользуйся  тональной основой и пудрой, прежде чем приступать к макияжу глаз, чтобы тени лучше держались. Кто знает, когда представится возможность освежить макияж. В этом случае следует ограничиться матовыми тенями телесного оттенка, тушью и карандашом.

Вечерний макияж глаз может быть более ярким, особенно если ты собираешся отправиться в ночной клуб, - ты же не хотите затеряться в толпе. Пришла пора заявить о себе! Широкой кисточкой нанеси тени на верхнее веко.  Особенно эффектно выглядят тени с эффектом блеска. И не жалей туши. Обрати внимание на тени модного оттенка металлик - они особенно подходят для гламурного вечернего макияжа.

Правила

  • Пользуйся тенями проверенных брендов. Обрати внимание, что дорогие тени отличаются повышенной концентрацией пигмента, поэтому дольше держатся.
  • Экспериментируй с модными оттенками. Темно-зеленый, фиолетовый и синий – вот фавориты этого сезона.
  • Слегка подкрути ресницы, чтобы глаза были более выразительными.
  • Не забывай растушевывать. Используй для этого широкую густую кисточку.
  • Если тебе предстоит важная встреча или свидание, выбери подходящий вариант макияжа.
     

Табу

  • Не трать целое состояние на тушь и другую косметику.
  • Не проводи контур по нижнему веку карандашом – это зрительно уменьшает глаза.
    Не делай макияж smoky eyes, если собираешся накрасить губы темно-красной помадой. Помни, что акцент в макияже может быть лишь один.
    Не выщипывай брови в тонкую линию. Густые и натуральные брови выглядят сексуально и более естественно. Не забывай, что приводить брови в порядок следует за несколько дней до важного события, чтобы кожа успела восстановиться.