Основные элементы

Стилисты утверждают, что появлению трэш стиля как направления в одежде, прическах и макияже мы обязаны безумному коктейлю, который вобрал в себя мир моды, начиная с тридцатых годов XX века. Здесь есть все: и стрелки, очерчивающие глаза, и выщипанные брови-полосочки, и яркие в стиле вамп губы, и белесый тон лица.

В трэш макияже принято делать акцент, как на глаза, так и на губы, однако, несмотря на то, что направление трэш – это отсутствие правил, однако пошлость и дикость здесь также не приветствуются. Как известно, выделение и глаз и губ одновременно идет далеко не всем, поэтому ориентироваться необходимо, все же на форму лица. Если верхняя часть лица и глаза большие, то следует выделить губы, если же широкая и тяжелая нижняя часть – уделить больше внимания макияжу глаз.

Основа макияжа – черный карандаш, которым наносят не только обводку глаз и подчеркивают брови, но и наносят тематические рисунки (около глаз), а также очерчивают губы (готы).

Новейшие достижения косметологов

Цвет в трэш макияже

Канонов цвета в трэш макияже нет – это, скорее, личное предпочтение носителя культуры. В России наиболее часто им пользуются представители готов и эмо. Для готов характерно использование черных и темно-синих цветов для подводки глаз и для растушевки (тени). Для любителей "гламурного" трэша (направление более развито в Европе) характерно использование ярких, насыщенных и контрастных теней и подводок. Последний вариант, в отличие от готов и эмо направленности, предусматривает соблюдение четких границ перехода цвета.

Для губ выбираются красный, черный, фиолетовый или белый цвета. Можно, конечно и отступить от правил, но в любом случае, очертания губ должны быть резкими, как все в этом макияже. Губы при этом должны быть как можно более влажными и блестящими.

Календарь красоты на август-2010 

Глаза трэш макияжа

Какое бы вы направление не выбрали (готы, это, трэш гламур), основным отличительным признаком будут накладные ресницы. Теоретически можно, конечно и без них, если они у вас пушистые и длинные, но так везет далеко не всем, а в темной оправе подводки и теней, глаз должен иметь длинные и тонкие ресницы, иначе он будет казаться маленьким и глубоким. Брови при этом виде макияжа должны быть минимальными (у готов есть вариант без них): брови-ниточки, при этом хорошо изогнутыми и четко очерченными хорошо отточенным черным карандашом.

Тон лица при терш макияже

При создании трэш макияжа используются исключительно бледные оттенки пудры, театральный грим. Если решили воспользоваться последним, необходимо нанести на лицо тонкий слой вазелина или жирного крема. Не забудьте также нанести на низ щек (ни в коем случае не на скулы) темных теней – это должно вытягивать лицо и оттенять макияж глаз.  

Автор: Галина Ямпольская
Источник: interlinks.ru