Читай также: Модели с формами выступили против Victoria's Secret

Казалось бы времена угнетения чернокожих людей далеко позади и человечество сделало шаги в перед в вопросах толерантности и гуманизма. Однако одна из самых известных и востребованных чернокожих моделей Джордан Данн уверяет, что не все так прекрасно.

Читай также: Модная битва: Дженнифер Лопес против Джордан Данн

Недавно Джордан стала первой чернокожей моделью за 12 лет, которая появилась на обложке престижного модного издания Vogue. “Это тяжелый бизнес для чернокожих девочек. Многие сдаются, едва начав – ведь если у тебя нет агенства, которое будет пропихивать тебя везде, то ты останешься без работы и с кучей отказов“, – констатирует модель.

Сама Данн попала в модельный бизнес в возрасте 15 лет и только спустя длительное время смогла выбиться в ряды супермоделей. Однако девушка не отчаивается. “Я чувствую, что делаю свою работу для каждой темнокожей девочки, которая следит за мной. Порой бывает тяжело, но я должна еще многое доказать этому миру“, – не отчаивается Джордан.

Джордан является британской чернокожей моделью. Она работала с такими известными брендами, как Louis Vuitton, Marc Jacobs, Michael Kors, Nina Ricci, Oscar De La Renta и другими. С 2012 года Данн работает для компании Victoria’s Secret.