В первую очередь, в День влюбленных Анастасия Иванова рекомендует отдавать предпочтение платьям. “Только в платье вы в глазах своего избранника будете той самой единственной и неповторимой, о которой он мечтал всю жизнь!“ – считает дизайнер.

Читай также: Маникюр на День святого Валентина: Мастер-класс

Подготовку своего наряда начинай с выбора цвета одежды. Важно прочувствовать энергию каждого цвета, это поможет правильно настроить себя и любимого человека на замечательный вечер.

“Если ваши отношения только зарождаются, советую отдать предпочтение нежным цветам – например, розовому, который красиво подчеркнет вашу хрупкость и романтичность. А если вы уже находитесь на стадии крепких устоявшихся отношений, порадуйте своего любимого красным нарядом, ведь это цвет страсти, желания“, – советует Анастасия.

Также, если вас ожидает спокойный и тихий романтический ужин, хорошим выбором станут наряды зеленых или синих оттенков, которые умиротворяют и дарят гармонию. А вот в случае, когда любимый приглашает тебя на шумную вечеринку, смело надевай желтое платье – это цвет оптимизма.

Как выбрать наряд ко Дню Валентина: Cоветы дизайнера
Как выбрать наряд ко Дню Валентина: Cоветы дизайнера
Пресс-служба Анастасии Ивановой

Читай также: День святого Валентина: Красивые прически с сердечками

Определившись с цветом, обрати внимание на ткань, из которой создан твой наряд.

“Выбирайте платья мягких, нежных тканей, к которым приятно прикасаться. Для этого идеально подойдет, например, шелк. Силуэт платья должен быть игривым, несколько кокетливым. От слишком глубоких декольте в этот день лучше откажитесь – пусть ваш образ таит в себе некую загадку“, – говорит Иванова.

Как выбрать наряд ко Дню Валентина: Cоветы дизайнера
Как выбрать наряд ко Дню Валентина: Cоветы дизайнера
Пресс-служба Анастасии Ивановой

Имей в виду: к праздничному платью подойдут только женственные туфельки или ботильоны – никаких грубых сапог! Не забывай дополнить свой образ аксессуарами, но следи за тем, чтобы они были уместны. Отличный вариант – длинные серьги, они всегда смотрятся очень романтично.

Смотри видео-урок, как сделать макияж на День святого Валентина: