После выступления Сергей поделился с журналистом IVONA своими впечатлениями о концерте и рассказал, что чувствует после объявления результатов.

Вы были готовы к тому, что сегодня можете покинуть проект?

– Я всегда был морально готов, но пытался об этом не думать. Я старался подпитываться какими-то положительными эмоциями. Сейчас есть чувство опустошения. Не потому, что расстроился, или убит горем (смеется). Просто потому, что закончилась эта книга. Хочется найти новую книгу и начать историю заново. Расстройство из-за того, что все закончилось. И неважно, когда это произошло бы – сегодня, или 5-го числа. Чувства были бы одни и те же.

Читай также: Коллектив Триода: Финал – это сюрприз, которому мы очень рады

Обидно покидать шоу за шаг до финала?

– Я не знаю, как отвечать на такие вопросы. Обидно… На кого мне обижаться? Мне не на кого обижаться, потому мне и не обидно. Единственное, мне хотелось бы всем людям, которые меня поддерживали и голосовали за меня сказать, чтобы они не расстраивались из-за моего ухода. Я чувствую огромную ответственность, и мне хочется собрать всех этих людей и сказать им, что все хорошо.

Сергей Гладыр: Хочу начать историю заново
Сергей Гладыр: Хочу начать историю заново
Ivona bigmir)net

Вы длительное время живете вне дома, в скором будущем вы уезжаете в тур. Каково это, быть так долго вдалеке от семьи?

– Да нормально это. Семья меня понимает и поддерживает, потому у нас все хорошо.

Читай также: Саша Порядинский из Х-фактор: Хочу уйти достойно

Какие ощущения вы испытали во время выступления на одной сцене с Еленой Ваенгой?

–  было очень комфортно, приятно с ней работать. Это был один из трех моих сегодняшних номеров. И на этом номере я выходил на сцену абсолютно спокойным. Может и не абсолютно, но была уверенность в том, что все у нас получится. Все благодаря Елене. Она на репетиции смогла расположить к себе, она замечательный человек. Было очень приятно с ней работать.

Сергей Гладыр: Хочу начать историю заново
Сергей Гладыр: Хочу начать историю заново
Ivona bigmir)net

С кем еще из известных людей вам бы хотелось выступить?

–  Не задумывался об этом. Так сразу ответить не могу, мне надо подумать.  

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 миллиона гривен.

Смотри онлайн-видео Дарьи Ковтун в восьмом прямом эфире Х-фактора 4: