Расскажите впечатления о сегодняшнем эфире Х-фактора? Как к нему готовились?

– Процесс подготовки ничем не примечательный – мы, как всегда, учили песню, слова, постановку. В понедельник нам ее утвердили, и с того дня начались репетиции. Занимались с педагогом по вокалу. Это украинский колорит, мы должны были вернуться в то время, в украинское село. Мы пытались максимально приблизиться к этому всему, чтобы в итоге, в день эфира, выложиться на сцене, постараться сделать так, чтобы нам поверили. Очень круто! Мы рады, что нам дают возможность исполнять песни и на русском, и на украинском, и на английском языке, ставят различные постановки. Это очень интересно.

Вы сегодня исполнили песню о любви. Для кого она прозвучала? Есть ли в зале или у телеэкранов те самые девушки, к которым были обращены ваши слова?

– Песня прозвучала для всех девушек, женщин. Что касается нас, то конкретики нет. Пока нет таких, для кого звучала бы эта песня. Потому мы старались для всех, чтобы всем понравилось.

Расскажите о том, как сложился ваш дуэт? Насколько давно вы работаете вместе?

– Наш дуэт сложился 2,5 года назад, но дружим мы уже лет 6. Мы из города Сумы, учились там в одной вокальной студии. Вначале мы были сольными исполнителями, но потом попробовали спеть дуэтом на выпускном у Вани, после 11-го класса. Мы попробовали, спели, и после этого тем же летом пошли на Х-Фактор 3. Это и стало началом для нашего дуэта. В 3-м сезоне мы попали в 24 к тренеру Ирине Дубцовой. Тогда чего-то не хватило, но в этом году мы проломали стены. Очень хотели сюда попасть, и много работали ради своей цели. Это говорит о том, что нужно выкладываться по полной, если хочешь чего-то добиться, и тогда все получится.

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой

Дружите вы давно, поете тоже. Сейчас вы уже довольно продолжительный период  живете вместе на проекте. Как складываются отношения в такой обстановке? Конфликтов не возникает?

– У нас нет такого понятия, как ссоры. Есть мелкие споры, некоторые моменты в работе. Мы понимаем, что может произойти какая-то неприятность, поэтому стараемся приходить к общему мнению и не доводить ситуацию до конфликта. Мы работаем на позитиве!

Как вам живется в таком режиме?

– Сначала было сложно. Постоянные репетиции, тяжелый график, недосыпание. Сейчас уже втянулись. Спим по 3-4 часа, но это не мешает нам работать на сцене полным ходом. Выработался уже свой режим. Мы не представляем, что будем делать, когда приедем домой после проекта. С ребятами очень хорошо общаемся, атмосфера классная, все больше и больше привыкаем к этой жизни. Мы не представляем, что будем делать вне проекта. Даже страшно немного.

В дальнейшем планируете строить карьеру в дуэте?

– Да! Ваня живет и учится в Киеве, хотим, чтобы и Леша сюда переехал. Тут и будем работать. Будут новые песни, выступления.

Читай также: Кривошапко стал неверным любовником Марии Рак в ее дебютном клипе

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 миллиона гривен.

Смотри онлайн-видео дуэта Two voices на Х-факторе 4 в пятом эфире:

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00!

Автор: Татьяна Шаршова