Ведущая Х-фактор 4 Оксана Марченко с первых минут шоу объявила, что участники проекта будут петь под оркестр. Это один из самых любимых эфиров всех членов жюри, потому под живую музыку голос их подопечных звучит еще более удачно.

И начался второй эфир Х-фактор 4 с выступления Дарьи Ковтун из категории Девушки, которую продюсирует рэпер Серега. После первой программы, которая была провальной для Даши, девушка очень хотела поразить телезрителей и судейскую четверку.

Она выбрала для исполнения известную песню Селин Дион. И не прогадала! Дарья пела в простом белом платье, но ее голос невероятно завораживал. Все члены жюри Х-фактора 4 похвалили участницу. Ирина Дубцова сказала: "Это та Даша, в которую я влюбилась на кастинге". Музыкальный критик Сергей Соседов также отметил: "Ковтун все сделал правильно".

Вторыми на сцену вышли ребята из группы Триода. Несмотря на то, что не всем понравился выбор их песни, они так исполнили Oбійми, что зал "взорвался" аплодисментами. Ирина Дубцова очень похвалила мальчишек за интересную постановку, а Серега не только сказал хорошие слова в их адрес, но и предложил всем членом жюри обняться.

Оксана Марченко заявила: "Сергея Соседова не забудь обнять". И Серега обнял, несмотря на ссоры, которые у них случаются даже в прямом эфире.

Анастасия Рубцова выступила под №3. Она вышла на сцену в блестящем платье и с красной помадой. А Серега, который руководит категорией Насти, попросил ее превратиться в чертенка во время исполнения песни. Анастасия Рубцова во втором эфире Х-фактор не только пела, но и танцевала. Правда, казалось, что до конца зажечь ей так и не удалось. Ранее девушка исполняла лишь лирические песни и только телезрители решат, удалось ли певице совершенно спеть It's Raining Men.

Читай также: Х-фактор 4: Кровь, слезы и разочарования на первом прямом эфире

Любимчик дам Михаил Мостовой спел песню, посвященную мамам. И спел до мурашек. Было видно, что он открыл душу во время исполнения. Зрители оцени выступление мужчины и очень громко хлопали после его номер. Телеведущая Оксана Марченко поблагодарила Мишу за то, что он затронул такую важную для людей тему. Серега признался, что песня тронула его. А Ирина Дубцова честно сказала, что ее больше поразили нежные слова ведущей, чем исполнение участника.

Одним словом, мнения жюри разделились, но конечную точку в дискуссии поставит пятый судья – телезритель.

Пятым на сцену вышел участник из категории Дети. Дубцова, представляя Никиту Ломакина, прочитала шуточный стих. Юноша запел очень достойно с первых нот. Более того, ему подобрали очень взрослый образ. Кроме того, он спел на испанском так, как на родном языке. Всем членам жюри, кроме Сергея Соседова, понравилось. Музыкальный критик сказал, что участник Х-фактор 4 не справился с волнением. Но Серега заявил: "Тебя жаба душит". А потом добавил: "Вы так часто хвалите парней со своей категории, что, наверное, хотите поехать с ними на... парад".

Читай также: Х-фактор 4: Выбери самого строгого судью проекта

Александр Порядинский чудесно исполнил песню Молитва. Но не все члены жюри поверили в то, что он понимает, о чем поет. Ирина Дубцова попросила своего подопечного не расстраиваться, заявив, что вся критика в ее адрес: "А Порядинский спел прекрасно".

Дуэт Two voices исполнил песню на английском языке. Парни смотрелись гармонично, но казалось, что их постановке чего-то не хватает. Комментарии членом жюри порадовали парней, поэтому они спокойно ушли со сцены.

Сергей Гладырь, несмотря на работу стоматолога, прекрасно поет. Зал по-настоящему и в унисон начал кричать: "Браво". Хотя Сергей спел песню Адриано Челентано в своей манере. Сергей Соседов заявил: "Я доволен номером, но не мне судить парня из моей категории". Пожалуй, исполнитель был доволен, услышав, как его воспринимает зал.

Девятая участница Мария Кацева спела песню Земфиры. Ее продюсер сказал, что она превзошла оригинал. Члены жюри тоже отметили, что "вышло со вкусом". Маша добавила в номер страсть и чувственность. А после исполнения сказала: "Когда женщина любит, она всегда красивая".

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой

Группа Клей Угрюмого просто зажгла на сцене, но, казалось, что остальных исполнителей зал принимал лучше. Игорь Кондратюк похвалил парней, сказав, что гордится ими.

Даниил Рувинский из категории Дети спел джазовую песню, которая понравилась всем, кроме Сергея Соседова. Последний заявил, что мальчик спел взрослую песню, как ребенок. Это не понравилось судье. Ирина Дубцова защитила Даниила, сказав, что Соседов завидует.

У зрителей был час для того, чтобы проголосовать за понравившегося участника. В итоге, Анастасия Рубцова и коллектив Two voices набрали наименьшее количество зрительских голосов и были вынуждены петь "за жизнь". После того, как ребята показали свои номера, мнения судей разделились. Оксана Марченко уже традиционно обратилась к голосованию зрителей. Согласно их голосам, Анастасия Рубцова покинула проект.

Напомним, в первом эфире шоу Х-фактор 4 покинул Евгений Шпаченко.

Cмотри шоу Х-фактор 4 каждую субботу в 19:00!