В коллективе Клей Угрюмого четверо участников – Витя, Рома и два Максима. По специальности они все – преподаватели музыки. Полгода назад ребята попробовали спеть вместе во время студенческого спектакля.

На киевском кастинге Х-фактора группа Клей Угрюмого исполнил кавер на песню Он тебя целует группы Руки вверх, и получили четыре судейских "да".

Биографии участников группы Клей Угрюмого:

Виктор Яблонский (Угрюмов)

Витя родился 15 марта 1992 года. В настоящее время учится в КУ им. Б. Гринченко по специальности учитель музыки. Шутливо признается, что петь начал "еще в утробе матери". Кроме пения Виктор увлекается КВНом и выступает в театре Бац. Его жизненный девиз – удача нужна неудачникам. Самое большое влияние в жизни на парня оказал его отец, и теперь Витя хочет, чтобы он им всегда гордился. Его мечта – спеть дуэтом с Сергеем Бабкиным, который, наравне с Кори Тейлором, является для него примером идеального артиста.

Любимые фильмы: Титаник, Служебный роман.

Любимые книги: Две Дианы (А. Дюма)

Максим Дурдас

Максим родился 9 августа 1991 года. Учится в КУ им Б. Гринченко. Любит с друзьями играть в КВН. Максим коллекционирует шарфы футбольных клубов, а также шевроны силовых структур. Он мечтает купить байк, выкинуть телефон, часы и рвануть в Берлин на  RockamRing. Если говорить о кулинарных пристрастиях Максима, то он обожает сырники и драники.

Любимая музыка: меломан, предпочитает рок-музыку.

Любимые фильмы: любит фантастику, фэнтези с участием Николаса Кейджа и Тома Харди.

Любимые книги: Дэн Браун, Джордж Мартин. Любит читать научную фантастику.

Читай также: Влад Курасов получил серьезную травму во время прыжка с парашютом

Максим Малик

Максим родился 13 августа 1990 года. Он учится в КУ им. Б. Гринченко по специальности музыкальное искусство. Помимо вокала увлекается диджеингом, споттингом, саунд-продюсингом и футболом. Пишет ремиксы наThe Prodigy's и Depeche Mode. Любит путешествовать и коллекционирует карты городов, в которых побывал. Максим говорит, что самое большое влияние в жизни на него оказала его мама, которая дала свободу выбора жизненного пути. Хотел бы спеть дуэтом с британским вокалистом Кристианом Бернсом и группой Queen.

Любимая музыка: Trance, dubstep, Сергей Бабкин, Бумбокс

Любимые фильмы: Начало, Облачный атлас, 7 жизней и много других.

Любимые книги: Портрет Дориана Грея (Оскальд Уайльд), 99 франков (Фредерик Бегбедер), Ф. Достоевский, А.Чехов, Ф. Ницше, З. Фрейд.

Роман Солоненко

Роман родился 1 августа 1992 года. Сам пишет песни. Его девиз по жизни – спонтанность правит миром. Говорит, что если когда-нибудь заболеет "звездной болезнью", обязательно найдет "звездную вакцину".

Любимая музыка: меломан, духовная.

Любимые фильмы: советские.

Любимая книга: Бернар Вербер Империя ангелов

Читай также: Кривошапко стал неверным любовником Марии Рак в ее дебютном клипе

Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 миллиона гривен.

Смотри шоу Х-фактор на телеканале СТБ каждую субботу в 19:00!

Читай также: Оксана Марченко стала блондинкой