Многие задаются вопросом, почему Самыми красивыми часто становятся люди, которые не соответствуют общепринятым канонам внешней красоты?! Много разговоров и споров было относительно победы в разные годы Константина Меладзе, Савика Шустера и Евгения Комаровского. Занавес тайны  приоткрыла Александра Паттури.

Она заявила, как сообщает агентство ANI Media Centre: "Мы никогда не оценивали красоту только как физические параметры человека: 90х60х90. Кроме внешних данных, вкладываем в это понятие характер, поступки, мысли, действия, внутренние качества человека. Комаровский? А что вас так удивляет, собственно? Врач с большой буквы ворвался на ТВ-экраны и заставил большую часть мам и бабушек посмотреть на воспитание детей по-новому. Вы рейтинги программы видели? А теперь напомню, кто читает журнал Viva! – это на 75% женщины, у которых есть дети. Ответ прост: они Евгения Олеговича и выбирали".

Также Александра Паттури отметила то, что с каждым годом наблюдается рост голосующих: "В 2012 году количество участников голосования выросло на 23%. В нынешнем сезоне ожидается  прирост – 30-35%. Каждый голос заверяется нотариально. Не засчитываются лишь те голоса, где замечены злоупотребления. Злоупотреблениями являются: отправка более 1 голоса за женщину и за мужчину с одного IP-адреса и более 10 голосов с одного номера телефона в день".

Напомним, номинация Viva! Самые Красивые является ежегодной и проводится по инициативе журнала VIVA!Украина с 2005 года. Ее лауреатами уже стали Ани Лорак и Святослав ВакарчукНаталья Могилевская и Александр Шовковский, Тина Кароль, Савик Шустер и Владимир ЗеленскийНастя Каменских и Константин Меладзе, детский врач Евгений Комаровский и артистка Вера Брежнева. Победителями 2011 года стали Оксана Марченко и Владимир Кличко.

Читай также: Viva! Самые красивые 2012: Топ-9 нежных фото Веры Брежневой