Это связано с тем, что 10 номинантов были добавлены к списку позже, чем их конкуренты. Кроме новых лиц, в этом году в Номинации представлены и ее "старожили". Например, Тина Кароль, которая не устает радовать новыми проектами, очень неожиданными клипами и стилем.

Маша Ефросинина предстала перед зрителем в новом  ярком  телешоу ШОУMUSTГОУОН! Молодая певица Мика Ньютон за последние два года совершила огромный рывок. Уже на протяжение 2 лет она живет в Лос-Анджелесе, работает с легендарными людьми из мира музыки, снимает видеоклипы, посещает все самые известные красные дорожки и дает концерты по всему миру.

Напомним, номинация Найкрасивіші люди України – ежегодная и проводится по инициативе журнала VIVA! Украина с 2005 года (www.viva.ua). Ее лауреатами уже стали Ани Лорак и Святослав Вакарчук, Наталья Могилевская и Александр Шовковский, Тина Кароль, Савик Шустер и Владимир Зеленский, Настя Каменских и Константин Меладзе, детский врач Евгений Комаровский и артистка Вера Брежнева. Победителями 2011 года стали Оксана Марченко и Владимир Кличко.