Об этом Корреспондент.net сообщили организаторы концерта.

Нино Катамадзе -неоднократная обладательница премии Овация в номинации Лучшая певица года,премии Лучший автор-исполнитель, Лучшая оригинальная музыка, Лицо года всфере шоу-бизнеса, специальной премии За выдающийся вклад в развитиегрузинской музыки, а также лауреат всевозможных наград за работу над музыкой,оживляющей кинокадр (написала саундтреки к фильмам Оранжевое небо, Инди) . 

НиноКатамадзе выступает с группой Insight, в которуювходят Гоча Качеишвили (гитара), УчаГугунава (бас-гитара) и  Давид Абуладзе(ударные).

В ролихэдлайнера певица принимала участие в таких фестивалях, как ДоДЖ, Armenian Jazz 70, TbilisiInternational Jazz Festival, Джаз в Старом Городе и Джаз Коктебель, 10-гофестиваль русских искусств и кино в Ницце.

Концерт откроет грузинская группа Mgzavrebi, объединяющая 12 музыкантов, различные национальныеинструменты и даже танцевальные номера. Музыканты успелипринять участие в более чем 50-ти масштабных проектах по всему миру и выступитьна одной сцене со всемирно известными артистами - такими как Shakira, PlacidoDomingo, Buena Vista Social Club, Andrea Bocelli. Группастала популярной в Грузии после выхода на экраны фильма Город мечты,саундтрек к которому написали и исполнили музыканты.

Нино Катамадзе и Mgzavrebi выступят 20 июня в 19.00 в официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности. Стоимость билетов: fun-zone - 150 грн.,VIP - 1600 грн.

Корреспондент.net