Как сообщалось, Хьюстон скончалась в ночь на воскресенье в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Официальной информации о причинах смерти до сих пор не поступало.

По данным TMZ, Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. Источник сообщил, что, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В номере певицы были также обнаружены таблетки Ксанакс, которые ей выписал врач. Причину гибели певицы смогут установить только после вскрытия.

Родственники подтвердили, что у Хьюстон был рецепт на Ксанакс. Как стало известно TMZ, незадолго до кончины певица побывала на вечеринке, где выпила много алкогольных напитков. Смесь алкоголя и лекарства могли оказать "усыпляющее" воздействие на певицу, когда она принимала ванну, в результате чего Хьюстон утонула, пишет издание.

Читай также: Музыкальную премию Grammy посвятят Уитни Хьюстон

Ксанакс, отмечает TMZ, обычно выписывается пациентам, находящимся в тревожном состоянии и депрессии.

Детективы полиции штата Калифорния начали расследование в связи с гибелью известной американской певицы. В номере Хьюстон не были найдены какие-либо наркотические вещества. Как сообщил источник в полиции, пока сложно определить, что могло послужить причиной смерти. По предварительным данным, нет признаков, по которым можно считать, что кончина Хьюстон связана с умышленным убийством.

В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Знакомые Хьюстон сообщили журналисту TMZ, что за несколько часов до предполагаемой гибели Уитни была в полном порядке. В частности, в ночь на субботу Хьюстон была на вечеринке в компании друзей в гостинице Beverly Hilton, той же гостиницы, где позже ее нашли мертвой.

Мать погибшей, Кисси Хьюстон, и подруга Хьюстон, сообщили, что созванивались с Уитни незадолго до трагедии, и с ней не происходило что-либо необычное. По их словам, она готовилась пойти в воскресенье в гости на гала-прием к музыкальному продюсеру Клайву Дэвису.