Читай также: Киевский чек-лист: что успеть в июле 2020

Ведущий тревел-реалити «У кого больше?» (Новый канал) Максим Узол как истинный любитель путешествий, тщательно следит за ситуацией в мире и ждет открытия границ. Поскольку в Европе многие страны уже начали ослаблять карантин, Макс решил поделиться своими наблюдениями и рассказал, куда этим летом смогут поехать украинцы

– Я сижу и думаю, где отдыхать этим летом? – говорит Макс. – Поэтому нарыл список стран, границы которых скоро откроются для нас. Делюсь этим с вами. Список небольшой, но куда лучше, чем в карантин.


Куда можно поехать летом?

  • С 15 июня украинцам уже можно поехать в Беларусь, Сербию и Ирландию.
  • С 27 июня откроется Тунис, но с тестом на коронавирус после прилета.
  • С 1 июля планируют открыть Египет и Исландию. Но в аэропортах Египта нужно будет предоставить негативный результат теста на коронавирус, проведенного не более чем за 48 часов до вылета. А в Исландии по прибытии также сделают тест, и нужно будет отсидеть карантин.
  • 1 августа обещают открыть Шри-Ланку.

– Ждем, что с июля Италия откроется для украинских туристов с биометрикой, без обязательной самоизоляции на две недели, – делится Макс. Ryanair уже начал продавать билеты в Италию от 20 €. Также с 1 июля Turkish Airlines собирается возить туристов в Стамбул. Причем без самоизоляции и тестирования.

Также Макс отметил, что уже 26 июня Албания открывает границы для украинцев.

– Все, что делают в албанском аэропорту, – просто замеряют температуру, – говорит Узол. – По возвращению в Украину не требуется карантин, так как Албания считается «чистой» (с наименьшим числом зараженных). Лично я откровенно боюсь пока брать любые авиабилеты. Потому что с ростом больных у нас правила перелета могут изменить.

Ранее мы писали, как интересно провести время в Полтаве.