Здесь отовсюду слышна зажигательная музыка. Невозможно не улыбнуться в ответ на лучезарную улыбку итальянца. Невозможно просто приехать сюда и не влюбиться в местные города, улочки, маленькие кафешки с их неповторимой атмосферой. Невозможно приехать в Италию и не запомнить ее на всю жизнь. Это великая страна с увлекательной историей. Ivona расскажет о самых популярных достопримечательностях Италии.

Дольче Вита: Красивейшие места Италии
Дольче Вита: Красивейшие места Италии
pinterest.com

  • Рим

Этот древний и невероятно красивый город является столицей Италии. В Риме обязателен к посещению Амфитеатр Древнего Рима. Этот Колизей остается одним из самых больших Колизеев мира. Его строительство началось еще в 72 году нашей эры. Сложно вообразить, что ему уже около 2000 лет. Также не забудьте посетить Римский форум. В былые времена здесь был центр древней империи, правда, сегодня остались только руины. И раз уж речь зашла о древних достопримечательностях, нельзя не вспомнить о Пантеоне, который был построен вначале становления Древнего Рима. Сегодня он вызывает неподдельное восхищение у туристов. Также включите в свой туристический маршрут такие места Рима, как: фонтан ди Треви, Пьяцца Венеция, Капитолий, Собор Святого Петра, Сикстинскую капеллу, Форум Цезаря, базилику Санта Мария Маджоре, площадь Навона, Виллу Боргезе, Термы Каракаллы, галерею Спада, площадь Мальтийских рыцарей.

Дольче Вита: Красивейшие места Италии
Дольче Вита: Красивейшие места Италии
pinterest.com

Еще одной жемчужиной Италии по праву можно считать этот красивый город. Она известна всему миру своим необычным расположением, ведь Венеция - город на воде. Невозможно не любоваться гондолами с их харизматичными гондольерами. Но в Венеции, кроме живописных каналов и гондол, есть еще много мест, которые заслуживают вашего внимания. Не забудьте, приехав в Венецию, прогуляться по площади Сан Марко, полюбоваться на Собор Святого Марка, Кампанилу. Это не просто здания, а шедевры мировой архитектуры. Еще советуем не обделить своим вниманием дворец дожей. Именно в этом месте творилась история всей Венеции. Также своей необычайной красотой вас покорят собор Санта-Мария делла Салюте, мост Риальто, Сан-Джорджо Маджоре.

Дольче Вита: Красивейшие места Италии
Дольче Вита: Красивейшие места Италии
pinterest.com

  • Флоренция

Этот город настолько красив, что сначала может показаться не реальным, а декорацией к какому-то романтическому фильму. Вот вроде и жители в нем, и транспорт, но все выглядит настолько гармонично, все настолько дополняет друг друга, что начинаешь мимолетно верить в сказки. После того, как ваши глаза привыкнут к такому великолепию, предлагаем прогуляться по некоторым туристическим местам Флоренции. Санта-Мария-дель-Фьоре является визитной карточкой города.  Само здание поражает изысканной архитектурой и величием. На куполе собора есть смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на город. Понте Веккьо считается одним из самых узнаваемых мостов Флоренции. Вечером, когда его освещают огни ночной иллюминации, он выглядит особенно прекрасно. Палаццо Веккьо поразит воображение даже самого искушенного туриста своей внутренней отделкой, выполненной в лучших традициях итальянских интерьеров. Также во Флоренции стоит посетить галерею Уффици, площадь Синьории, площадь Микеланджело, сады Боболи, базилику Сан-Лоренцо, палаццо Медичи-Рикарди и лоджию Ланци.

Дольче Вита: Красивейшие места Италии
Дольче Вита: Красивейшие места Италии
pinterest.com

Сегодня тысячи модниц и модников едут сюда, дабы приобрести самые трендовые вещи. Но разве одними модными бутиками известен Милан? Нет, конечно. Если вы приехали в этот город, обязательно стоит посмотреть на город с крыши собора Дуомо, выполненного в лучших традициях готической архитектуры. Именно здесь храниться один из гвоздей со Святого распятия. Также здесь можно полюбоваться фреской «Тайная вечеря». Обязательно навестите замок Сфорца. Он был построен еще в 15 веке, а в 2013 году, когда достопримечательность в очередной раз реставрировали, в стенах замка нашли неизвестную прежде фреску Леонардо да Винчи. Также в Милане готовят самое вкусное мороженое в Италии, а местные панцеротти покорят даже самого требовательного гурмана.

Дольче Вита: Красивейшие места Италии
Дольче Вита: Красивейшие места Италии
pinterest.com

Некогда Италия была колыбелью мировой культуры, политики, искусства. Сегодня она поражает своей красотой, утонченностью, здесь вы найдете пищу для ума и сможете также побаловать свое тело. Отдых в Италии позволяет ощутить на себе дыхание истории, погрузиться в атмосферу вечного праздника, познакомиться с красивыми приветливыми людьми и просто почувствовать себя киногероем хорошего фильма.

Ранее мы рассказывали о самых красивых местах Франции.