Говоря о западе Украины, все первым делом вспоминают Львов из-за его красоты и богатства архитектуры. Но есть там еще один город, ничуть не уступающий в своем великолепии Львову и называется он Ивано-Франковск. Он был основан примерно в 1662 году и изначально носил название Станиславов в честь гетмана Станислава Потоцкого. В 1962 году город был переименован и стал носить имя великого украинского поэта Ивана Яковлевича Франка - Ивано-Франковск. Приехавшим в этот город туристам будет, где погулять, на что посмотреть и куда сходить, чтобы увлекательно провести время. Ivona предлагает ознакомиться с некоторыми достопримечательностями Ивано-Франковска.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Івано-Франківськ (@frankivsk_ua)

  • Ратуша

Несомненно, она - символ города. Построена Ивано-Франковская ратуша была в 1662 году и за свою более чем трехсотлетнюю историю она много раз перестраивалась и меняла свой облик, неизменно оставаясь сердцем города. Сегодня ратуша украшает центральную часть города. Высота ее составляет 49,5 метров. Построена последняя версия Ратуши в стиле конструктивизма с элементами арт-деко. На ней установлены часы, а внутри функционирует Ивано-Франковский краеведческий музей. Обязательно прогуляйтесь по центру города, осмотрите Ратушу, посетите музей, и вы точно погрузитесь в волшебную атмосферу этого потрясающего города.

Вдохновляющий отдых в Ивано-Франковске: куда пойти и на что посмотреть
Вдохновляющий отдых в Ивано-Франковске: куда пойти и на что посмотреть
wikipedia.org

Рядом со множеством построений культурного и архитектурного значения, в городе Ивано-Франковск есть невероятно красивое место - это городское озеро. Оно появилось в городе в 1995 году и местные жители иногда называют его Станиславское море. Это искусственный водоем, который возник на месте зверинца Потоцкого. Сегодня тут можно покупаться, прокатиться на лодке и просто посидеть на берегу в тени деревьев. Однако самым романтичным местом здесь справедливо считается Мостик любви. В этом месте местные жители и туристы признаются в любви, фотографируют свадьбы и просто приходят полюбоваться на красоты озера. Предлагаем не терять времени и тоже посетить это место с кем-то особенным.

Вдохновляющий отдых в Ивано-Франковске: куда пойти и на что посмотреть
Вдохновляющий отдых в Ивано-Франковске: куда пойти и на что посмотреть
wikipedia.org

  • Аквапарк

Это именно то место, где можно отдохнуть всей семьей. Найти ивано-франковский аквапарк “Цунами“ можно по адресу ул. Александра Довженка, 29. В этом аквапарке отдыхающие найдут и экстремальные горки, и детскую зону, и даже акватренировки для тех, кто обожает водные виды спорта. Среди услуг развлекательного комплекса есть: дайвинг-камера, гидромассажные бассейны, бары и кафе, различные бани, массаж, обучение плаванию, аквафитнес и аквайога, ледовый каток и даже отель. В целом, посещение этого места обещает насытить ваш день невероятными эмоциями и позволит приятно провести время.

Этот парк предназначен для отдыха жителей и гостей города и размещен между улицами Гетьмана Мазепы и Черновола. Парк имени Тараса Шевченка был открыт в 1896 году и носит статус дендрологического. Его общая площадь составляет 24,4 га. На его территории вы сможете увидеть более 6 тысяч деревьев (62 вида), среди которых встречаются и довольно редкие экземпляры. Если вы хотите насладиться невероятными пейзажами и единением с природой, то вам точно необходимо посетить этот парк.

Ивано-Франковск невероятный город. Он впечатляет своей красотой и множеством культурных мест, приветливыми людьми и богатой историей. Здесь можно весело провести время, отдыхая с семьей и детьми, а также полюбоваться на красивую природу в обнимку с любимыми.

Ранее мы рассказывали, куда поехать и что посмотреть в Черниговской области.