Читай также: В Финляндии начался банный сезон

Аэропорт “Борисполь“ назвал авиакомпании, которые в ноябре 2019-го летали без отмены рейсов и опозданий.

Пунктуальными на 100 процентов в прошлом месяце были швейцарские авиалинии SWISS, грузинские Myway Airlines, национальная чешская авиакомпания Czech Airlines и бюджетный арабский перевозчик Air Arabia.

Пунктуальностью в 90 процентов отличались национальная авиакомпания Катара Qatar Airways, флагманский грузинский перевозчик Georgian Airways, латвийская национальная Air Baltic и белорусская национальная Belavia.

Читай также: Что больше всего раздражает британских пассажиров при перелете

Международные авиалинии Украины, которые базируются в Борисполе, показали пунктуальность на уровне от 90 до 70 процентов, вместе с  немецкими Lufthansa, казахским Air Astana, греческим перевозчиком Aegean Airlines, нидерландским KLM, израильским El Al, бельгийским Brussels Airlines, польскими LOT, иракскими Iraqi Airways, Austrian Airlines, Turkish Airlines, British Airways и украинским Bravo Airways. В эту же категорию попали лоукосты Flydubai, Ryanair, и чартерная Wind Rose.

Наполовину пунктуальными (50-70 процентов) стали Air France, Air Malta, Azur Air Ukraine и внутренний перевозчик по Украине YANAIR.

Также с начала 2019-го в Украину “заходит“ новый лоукостер. Так, с 1 февраля 2019-го из Борисполя можно будет долететь в Вену. Цены на билеты в авиакомпании примерно такие же, как и у лоукостера Ryanair.

Ранее мы писали, что журналистка нашла способ избежать сексуальных домогательств на борту самолета.