Если вы еще не спланировали летний отпуск – самое время это сделать! Туристический рынок предлагает множество вариантов отдыха на любой вкус и кошелек, но сегодня мы хотели бы более подробно остановиться на островах Греции, в которые вы влюбитесь с первого взгляда.

  • Острова Греции – Санторини

 

Острова Греции: 5 популярных направлений
Острова Греции: 5 популярных направлений
depositphotos.com

 

Санторини – безумно популярный остров среди туристов, который неоднократно признавался самым красивым уголком мира. Его можно посетить лишь для того, чтобы полюбоваться белоснежными зданиями и умопомрачительными закатами. Главный город и столица Санторини – город Фира, и это настоящий рай для молодежи: здесь сосредоточено множество отелей, ресторанов, ночных клубов.

Читайте также: Современный Тбилиси: ТОП-5 самых романтичных мест

Остров также привлекает туристов разноцветными пляжами, которых насчитывается 15, но главными считаются три: черный, белый и красный. Уже побывавшие на Санторини настоятельно рекомендуют посетить Ильинский монастырь, расположенный на самой высокой точке острова. Обязательно прокатитесь на подвесной дороге, чтобы насладиться красотой этого местечка, и оцените удивительный действующий вулкан. К слову, лететь на Санторини есть смысл с марта по ноябрь, именно это время здесь считается сезоном.

  • Острова Греции – Родос

 

Острова Греции: 5 популярных направлений
Острова Греции: 5 популярных направлений
depositphotos.com

 

Родос, или Остров рыцарей, как его называли раньше, является настоящей жемчужиной Средиземноморья. Родос манит своей роскошной природой – цитрусовыми плантациями, виноградниками, хвойными растениями, оливковыми рощами. Здесь, помимо совершенно потрясающих природных пейзажей, вы сможете окунуться в историю – на Родосе расположен средневековый город, где сосредоточены старинные замки, крепостные стены с башнями и воротами.

Остров успешно совмещает спокойный семейный отдых с насыщенным молодежным – здесь круглосуточно работают бары и ночные клубы, так что скучно точно не будет!

  • Острова Греции – Крит

 

Острова Греции: 5 популярных направлений
Острова Греции: 5 популярных направлений
depositphotos.com

 

Крит является самым крупным греческим островом. Здесь вы сможете любоваться достопримечательностями днем и весело отдохнуть вечером – инфраструктура острова на высоком уровне.

Читайте также: Интересные факты о Дании: красивые места и достопримечательности

Здесь обязательно нужно посетить город Ираклион, который называют культурным центром Крита, венецианскую крепость Кулес, археологический музей и Кносский дворец. В Ираклионе много узких атмосферных улочек, где можно как следует прочувствовать греческую культуру. Сезон на острове Крит стартует раньше, нежели на других островах – из-за особенностей течения.

  • Острова Греции – Корфу

 

Острова Греции: 5 популярных направлений
Острова Греции: 5 популярных направлений
depositphotos.com

 

Остров Корфу очень популярен среди туристов, и это вовсе не удивительно, ведь сегодня наблюдается тенденция, когда отдыхающие хотят отвлечься от постоянной суматохи и чувствовать себя как дома, только в Греции  В этом случае полететь на Корфу – отличное решение: здесь спокойная атмосфера и совершенно потрясающий воздух. Если вы собираетесь в отпуск с детьми, лучше всего будет отправиться на курорты Миссонги и Мораитика, так как здесь довольно пологие спуски в море, и вам придется не так сильно переживать за чадо, которое так и норовит пробраться к морю поближе. Корфу также славится ювелирными украшениями ручной работы, керамикой, статуэтками и пр.

  • Острова Греции: Миконос

 

Острова Греции: 5 популярных направлений
Острова Греции: 5 популярных направлений
depositphotos.com

 

Самым дорогим и престижным островом Греции и фаворитом среди знаменитостей является Миконос. Здесь жизнь бурлит круглые сутки и предлагаются развлечения на любой вкус. Более того, даже пляжи здесь разделяются, учитывая предпочтения туристов: на Миконосе есть так называемые богемные пляжи, пляжи с круглосуточными дискотеками, пляжи для любителей активного отдыха на воде и семейные. Туристам рекомендуется посетить столицу острова – город Хора и, помимо музеев, обратить внимание на один из его районов – «Маленькую Венецию», который никого не оставляет равнодушным.


А если лететь на острова этим летом вы не планируете, предлагаем узнать, куда поехать и что посмотреть в Болгарии.