Сезон отпусков в самом разгаре. И если вы только собираетесь отправиться на море, Ivona предлагает несколько полезных советов, которые помогут вам хорошо отдохнуть и легко вернуться к работе. 

Читай также: Wizz Air отменил ручную кладь: новые правила перелетов

Выполните всю работу заранее 

Если вы точно знаете, что за период, на который выпадает ваш отпуск, вы должны выполнить определенный объем работы, – не оставляйте все на последнюю неделю. Легче всего справиться с накопившимися делами можно, распределив задания по дням. Лучше каждый день задерживаться на час, чем перед отпуском не спать двое суток подряд. 

Если же перед отпуском вы не успели закончить все дела и что-то придется доделывать, не растягивайте это на весь период отдыха, иначе не сможете полноценно расслабиться. Выделите для выполнения задачи определенное время – ту половину дня, когда вы более продуктивны. 

Откажитесь от Интернета 

На время отдыха лучше всего отключить телефон, не проверять рабочую почту и не тратить время на социальные сети. Иначе вы лишитесь полноценного отдыха. Если же на работе без вас объективно не обойтись, оговорите время, которое можете посвятить работе, например, будние дни с 8:00 до 10:00. 

Читай также: Лето в разгаре: готовим авто к безопасным поездкам

Не забывайте о культурной программе 

Для того чтобы полностью расслабиться и осознать, что можно ничего не делать, человеку необходимо два дня. Поэтому запланируйте на это время экскурсии, осмотр достопримечательностей, активные прогулки. Это не только полезно, но и интересно, если, например, вы отправляетесь на отдых в другую страну.  

Настройтесь на работу 

Чтобы конец каникул не стал для вас настоящим стрессом, выделите два последних дня на адаптацию. Подготовьтесь морально к активному рабочему процессу и главное - хорошо выспитесь перед первым рабочим днем. 

 

 

Желаем всем приятного отдыха!


Как организовать летний отдых для детей, читайте в этом материале.