Галицкая кухня является неким симбиозом традиций еврейской, венгерской, польской национальных кухонь. Мы предлагаем подборку интересных львовских кафе и ресторанов, где вкусно и недорого кормят, а также неплохо развлекают. Следует сразу же отметить, что все самые популярные заведения находятся в центре города, а самые дорогие - в исторической части Львова. Заведения во Львове отвечают за свое качество не только продуктов и вкуса блюд, но и обслуживания, оформления помещений.

1. “Дім легенд” (ул. Староеврейская, 48)

 

Burayı görmeden gidemezdim keşke tuvaletin içindeki ekranda konuşan adamlar korkutmasaydı 😂 #lviv #ukraine #legend

Допис, поширений Furkat Orunbayev (@furkatorunbayev)

Читайте также: Что посмотреть в Одессе: 8 главных достопримечательностей

Ресторан для любителей эффектных фотосессий. Здесь найдется летающий автомобиль с веслами, дракон из пасти которого вылетает пламя, по выходным возле ресторана отправляется маленький поезд. Заведение очень экстравагантно, гостям разрешают просто погулять и посмотреть, не делая при этом заказ.

2. “Панорама” (просп. Свободы, 45)

Располагается на седьмом этаже отеля “Панорама”, из окон открывается прекрасный вид на город. Шеф-поваром здесь работает латвийский мастер Гинтс Осис, безупречный вкус которого прослеживается в европейском меню ресторана. Здесь лучшее в городе Josper-меню, отмечают местные жители и гости Львова.

3. “Найдорожча ресторація Галичини” (пл. Рынок, 14)

 

Де смачно поїсти у Львові?🍽. . 🍴 @cukor.lviv - ох і смачні ж сніданки у них. Діють вони упродовж дня, тож можна насолодитися смачними тостами чи іншою смакотою в будь-який період доби. 🍴 «Ресторація Бачевських» - це, мабуть, один з найпопулярніших закладів міста, який згадується у всіх путівниках та рейтингах. Ну і будемо чесні, тут дууууже смачно. Такого ніжного кролика я ще в житті не їла😋 тому черга до столика в 40 хв була повністю виправдана. 🍴 «Найдорожча ресторація Галичини» - сюди обов‘язково варто потрапити хоча б раз у житті. І цей візит однозначно закарбується в пам‘яті. Цезар за 1250 грн чи чай за 450 грн?😂 це реально😂. 🍴 «Пошта на Друкарській» - смачнющі нарізанці в надзвичайно цікавому місці. . Однозначно, ця поїздка була ну дуууже смачною😋 . #mysina_travelgram

Допис, поширений Olya☕️ Lifestyle & Flatlays (@olya_mysina)

Читайте также: Где отдохнуть на Азовском море: ТОП-5 популярных направлений

Яркое концептуальное львовское заведение. Концепция ресторации — масонская ложа для “своих”, на входе мужчинам выдадут белые перчатки.  У ресторана интересный интерьер: вход напоминающий двери в коммунальную квартиру, но внутри - шик напоминающий эпоху Австро-Венгрии и настоящий ретро-автомобиль в одном из залов. Цены в ресторане достаточно высоки для обывателя, а вот владельцы специальной карты Local могут откушать в ресторане, в том числе и фирменное блюдо - гуся, в десяток раз дешевле. Карту выдают в кафе “Мазох” или “Майстерне шоколада”. Чтобы ее получить, необходимо ответить на несколько вопросов.

4. Ресторація Бачевських (ул. Шевская, 8)

Излюбленный ресторан львовян, ведь в меню старейшие местные рецепты, которые хозяева вместе с шеф-поваром Александром Чернышенко собирали годами. Все блюда - авторские с необычными названиями, но очень “родные”: львовская мизерия, борщ с ушками, сырник или лембургер - бургер по-львовски. Туриста удивит интерьер, посетителям обязательно захочется узнать историю названия ресторана. Так, львовская семья Бачевских первыми в городе открыли завод по производству водки. Это было в XVIII столетии. В этом ракурсе совершенно лишним будет сказать, что в ресторане сегодня предлагают огромное количество алкогольных напитков, в том числе более 40 видов наливок. Места необходимо заказывать заранее.

5. Гриль-ресторан «М`яса і Справедливості» (ул. Валовая, 20)

Читайте также: Город эмоций и вкусов: Наталья Гордиенко делится впечатлениями о Стамбуле

Это своеобразная обитель палача, в интерьере много пыточных приспособлений, орудия для казни. По легенде, этот ресторан открыл бывший палач, который на старости лет сменил квалификацию. На входе в ресторан, который находится в здании Бернардинского монастыря, гостей обязательно встречает сам “хозяин”. Он посадит посетителя в “клетку” и отправит на нижний этаж в зал. В целом антураж мрачный, но веселый одновременно. Здесь готовят множество мясных блюд на гриле, салаты, барбекю.


Напомним также, что ранее мы публиковали материлиал с самыми интересными достопримечательности Львова. Подробнее по ссылке.