Читай также: Бюджетное путешествие в Швейцарию: на чем ездить, что есть, где жить

На водах между Сардинией (Италия) и Корсикой (Франция) в 1989 году из-за поврежденного двигателя катамаран Мауро Моранди был охвачен неумолимыми силами и доставлен к берегам острова Буделли (Италия). В то же время местный охранник собирался покинуть свой пост, а Моранди решил продать катамаран и занять его место, передает National Geographic.

Давно разочарованный в обществе, 78-летний мужчина прожил на острове уже 28 лет. Он часто бродит по скалистым берегам острова Буделли и наблюдает за морем.

Больше всего мне нравится тишина, – поделился Моранди. – Тишина зимой, когда нет шторма, и нет никого не вокруг, но еще и тишина летом во время заката“.

Мужчина в одиночестве прожил на острове 28 лет
Мужчина в одиночестве прожил на острове 28 лет
MICHELE ARDU

Мауро также рассказал, что никогда не хотел бы покидать остров и надеется умереть здесь. Он верит, что вся жизнь в конечном итоге воссоединяется с Землей, что мы все являемся частью одной и той же энергии.

Из-за своих убеждений Моранди работает на острове бесплатно. Несмотря на отвращение к людям, мужчина бережет берега Буделли и рассказывает туристам об экосистеме и способах ее защиты.

Смотрите фотографии Мауро Моранди:

Напомним, ранее Ivona писала о том, что МАУ открокт второй маршрут в Китай.