1. Избавься от дополнительного стресса и хорошо выспись. Возможно, это будет непростым заданием, но, если ты решишь все свои дела, соберешь сумку, перепроверишь все документы – тебе удастся успокоиться и погрузиться в объятия Морфея.

Читай также: From Paris with love: прошлое и настоящее в одном фотопроекте

2. Прочитай статистику об авиакатастрофах. Поверь, самолеты разбиваются значительно реже, чем машины. Поэтому вероятность стать жертвой аварии практически минимальна.

3. Познакомься со своим соседом. Страх полетов может стать отправной точкой в вашем знакомстве. В случае турбулентности этот человек может тебя успокоить или отвлечь беседой.

4. Прокручивай в голове момент посадки. Если ты настроишься на положительный исход, тебе легче будет пережить перелет. Постоянно представляй картинку, как ты сходишь с трапа и отправляешься в гостиницу.

5. Слушай спокойную  и расслабляющую музыку. Любимые треки помогут тебе отвлечься и успокоят нервы. 

Читай также: Тест: куда ты поедешь в ближайшее время?

6. Скачай сериал или увлекательную игру. Это займет все твое внимание во время полета. Еще вариант – книга с лихо закрученным сюжетом.

7. Возьми с собой талисман. Это может быть браслет, мягкая игрушка, брелок. Пусть эта вещь на самом деле и не обладает магическими свойствами, но она поможет тебе легче пережить путешествие.

Смотри в галерее туристические фотографии из серии “ожидание-реальность“: