Андрей Чисельсикий и двое его приятелей проникли через охранный пункт знаменитой башни Цзинь Мао, которая является визитной карточкой Шанхая (Китай), и забрались на шпиль, расположенный на крыше, сообщает The Daily Mail. Парни забрались на крышу по внешней лестнице ради нескольких впечатляющих кадров и видео.

Читай также: На вершине чуда света: Подросток забрался на пирамиду ради фото

Высота здания, с которой и велась съемка, составляет 421 метр. Любое неловкое движение или скольжение могло привести к неминуемой гибели экстремалов.

Группу ребят обнаружили сотрудники соседнего здания. Они сообщили о правонарушителях в полицию, и парни были задержаны сразу после того, как спустились с крыши и попали в холл. Андрей и его приятели провели в отделении семь часов, но о проделке никто из них ничуть не сожалеет.

Смотри онлайн видео с башни, снятое Андреем Чисельским и его приятелями:

[видео более недоступно]

Читай также: Необычное предложение руки и сердца: Парень имитировал поломку самолета

“Это была наша третья попытка забраться на башню. Мы уже и не думали, что сможем когда-нибудь ее реализовать“, – говорит Чисельский.

К счастью ребят, они обошлись только легким испугом. Ни штрафа, ни какого-либо другого наказания за данное нарушение они не получили.