Пляжный отдых в сентябре можно организовать, не уезжая далеко из Украины. Если в нашей стране отдых у моря в сентябре плавно завершается, то в соседних странах еще можно застать жаркие деньки и вдоволь поплавать в море. Куда ехать в сентябре на море – читайте в нашем материале.

Куда поехать на море в сентябре: 5 лучших направлений

Куда поехать на море в сентябре: Болгария
Куда поехать на море в сентябре: Болгария
deposiphotos.com

  • Болгария. В Болгарии в сентябре пляжный сезон также подходит к концу. Это благоприятно сказывается на ценах и количестве туристов, поэтому, если вы хотите отдохнуть бюджетно в Болгарии выбирайте сентябрь. Меньший наплыв туристов поможет лучше узнать культуру и быт местных. Недельный отдых в Болгарии в сентябре на двоих стартует от 7735 грн (включен переезд, но без питания).
  • Турция. Еще в одной популярной среди украинцев стране – Турции – пляжный сезон может длиться до начала октября. Поэтому сентябрь – отличный месяц для отдыха с меньшим наплывом туристов и менее жаркой погодой. Отдохнуть вдвоем в Аланье можно от 10382 грн за семь дней (с перелетом и завтраками).
  • Кипр. Еще более солнечное направление – остров Кипр. Лето здесь в сентябре не заканчивается, поэтому можно смело планировать пляжный отдых. Цены на отдых на курортах Кипра более высокие: так, за семидневный отпуск за двоих придется заплатить от 21837 грн (с перелетом и с питанием завтрак-ужин).

Куда поехать на море в сентябре: Грузия
Куда поехать на море в сентябре: Грузия
deposiphotos.com

  • Грузия. В Грузии тоже можно отлично отдохнуть на море в сентябре. Погода сентябре еще теплая и солнечная, дожди идут не более 10 дней. Отдых на черноморских курортах Грузии стартует от 17962 за неделю за двоих с проездом, но без питания.
  • Черногория. В Черногории также можно провести отличный отдых на море в сентябре. На популярных морских курортах еще теплая погода, комфортная и для пляжа, и для экскурсий. За недельный отдых на курортах Черногории за двоих придется заплатить минимум 13965 грн (с перелетом, но без питания).

Автор: Ксения Бреславская


Вам будет интересно почитать на Ivona: