Читайте также: «Черная пятница» в Украине: когда будут большие распродажи в 2021?

До «черной пятницы» в Украине осталось чуть больше двух недель, поэтому многие украинцы уже готовятся к шопинг-забегу по магазинам. Купить товары или вещи со скидками очень заманчиво, но не стоит терять голову и набирать то, что вам не нужно. Как выгодно скупиться в «черную пятницу», расскажет Ivona.

via GIFER

Как выгодно скупиться в «черную пятницу»: советы

  1. Составьте список. Для того чтобы купить то, что вам действительно нужно, стоит составить список. Можно по старинке составить список на листе бумаге, обозначив наиболее важные/желаемые товары. Любители шопиться онлайн могут в течение года добавлять желаемые товары в «избранное» в интернет-магазинах, а потом проверить список нужных товаров на предмет скидок на них. Велика вероятность, что многие из желаемых товаров будут продаваться со скидками. Главное, не упустить свой шанс.
  2. Проверьте цены. Большой ажиотаж вокруг покупок подталкивает некоторые магазины к нечестной игре. Так, нередко продавцы завышают цену перед сезоном скидок, чтобы потом продать товар якобы со скидками. Опытные покупатели начинают проверки цен на товары, которые хотят купить за два месяца до старта распродаж, мы же рекомендуем сделать это хотя бы за две недели. Если вы покупаете товар онлайн, то проверьте цены на него в других онлайн-магазинах, есть вероятность, что получится найти более выгодное предложение.
  3. Подпишитесь на рассылку интересующих вас магазинов. Сегодня вариантов подписаться на рассылку множество: можете оформить подписку по имейлу или же в любом из удобных для вас мессенджеров. Так вы будете в курсе всех дат старта распродаж, скидок и магазинов, которые участвуют в акции.
  4. Проверяйте товар особенно в период распродаж. В период распродаж не исключено, что магазины постараются сбыть бракованный и залежавшийся товар. Поэтому всегда стоит проверять продукцию на предмет брака. Хотя в некоторых магазинах продается категория товаров с браком, на которые действует дополнительная скидка. Покупая такой товар, вы соглашаетесь на то, что он не в идеальном состоянии.
  5. Что делать, если товар закончился? Главное — не расстраивайтесь, ведь «черная пятница» не последняя распродажа в году, вам придется немного подождать рождественских и новогодних скидок. Если нужный товар закончился, не стоит покупать взамен что-либо, только бы не остаться без выгодного приобретения. Лучше отложить эти деньги для будущей покупки.

Как понять, насколько тебе нужна обновка в гардероб?

via GIFER

Персональный стилист и шопер Вика Барва подсказала, как определить насколько нужна тебе обновка в гардероб. Для этого нужно себе честно ответить на шесть простых вопросов: если ответы на первые пять вопросов положительные, а на шестой – отрицательный, вещь можно покупать.

Вопросы, которые нужно задать себе, перед совершением покупки одежды:

  • Нравится ли мне эта вещь?
  • Подходит ли эта вещь мне по внешности, по фигуре?
  • Есть ли с чем мне носить эту вещь?
  • Есть ли мне куда носить эту вещь?
  • Купила бы я этот товар по полной цене?
  • Есть ли у меня похожие вещи в гардеробе?

Вам будет интересно почитать на Ivona: