В идеальном мире у вас было бы достаточно времени, чтобы подготовиться к любому шагу, который вам придется сделать. Переезд — это процесс, изобилующий мелкими деталями и отдельными задачами, и обычно для того, чтобы все сделать правильно, обычно предпочтительнее три или четыре недели. Но в реальном мире жизнь настигает вас быстро, как и шаг, сделанный в последнюю минуту. Вот 10 советов, которые помогут вам сделать переезд в последнюю минуту.

 

Читай также: Садовые работы в ноябре: какие овощи сажать, что делать в саду

Начните с логистики.

 

Вашим первым шагом будет либо нанять транспортную компанию, либо арендовать грузовик. Это будет зависеть от того, понадобится ли вам профессиональная помощь при переезде или вы планируете сделать это самостоятельно. 

Составьте план своего переезда.

После того как вы наняли грузчиков или арендовали грузовик, определите, что вам нужно сделать за оставшееся время до дня переезда. Начните с наших контрольных списков для переезда. 

 

Читай также: Как связать свитер оверсайз своими руками: инструкции

Думайте нестандартно.

 

Упаковка — это, наверное, первое, что приходит на ум, когда сталкиваешься с переездом, особенно в последнюю минуту. Но прежде чем вы начнете наводить порядок в доме или упаковывать коробки, вам необходимо позаботиться о следующих задачах: школы (если у вас есть дети), коммунальные услуги, медицинские записи (вам нужно будет найти нового врача и стоматолога).

Избавьтесь от вещей, которые вам не нужны.

Чем меньше вам нужно упаковать, тем легче будет упаковать вещи. А при переезде в последнюю минуту ключевым моментом является легкая упаковка.

Наймите компанию по вывозу мусора.

 

Читай также: Увлажнитель воздуха: нужен ли он на самом деле и как выбрать прибор

Оборудуйте упаковочную станцию.

 

Когда вам нужно срочно переехать, у вас не будет много времени, чтобы тратить его на поиски пузырчатой ​​пленки или ножниц. Чтобы этого избежать, создайте упаковочную станцию. Начните со сбора упаковочных материалов. Прежде чем приступить к сбору вещей, вам необходимо иметь под рукой следующие материалы:

  • Коробки
  • Упаковочная лента
  • Ножницы
  • Упаковочная бумага
  • Пузырчатая пленка
  • Старые полотенца и одеяла
  • Маркеры
  • Наклейки с цветовой кодировкой (один цвет для каждой комнаты)
  • Пластиковые пакеты для шурупов

Соберите дорожную сумку для предметов первой необходимости.

Прежде чем приступить к сбору вещей, отложите в сторону небольшую спортивную сумку и наполните ее всем необходимым, что вы не можете позволить себе потерять в наступающем хаосе.

 

Читай также: Бытовой гороскоп: кто в зодиаке всегда готов к уборке, а кому сложно даже вымыть стакан

Упакуйте сейчас, а сортируйте позже.

 

Используйте мягкие предметы, такие как носки и полотенца, чтобы обернуть бьющиеся вещи. 

Не бойтесь просить о помощи.

Переезд — это большая задача, особенно если ее нужно выполнить быстро, и совершенно нормально обратиться за помощью к друзьям или семье. Наличие одного или нескольких помощников поможет вам не сбиться с пути и расставить приоритеты, а также поможет вам выполнить работу быстрее.