Если вам нужно быстро навести порядок, а времени на генеральную уборку практически нет, то стоит воспользоваться лайфхаками, как создать ощущение чистоты в доме. Это вполне реально сделать за 10-15 минут, главное, иметь четкий порядок действий. На ресурсе storytohear.com поделились важными лайфхаками.

Чтобы быстро навести порядок, нужно сосредоточиться на трех помещениях: кухне, гостинной и ванной.

На кухне уберите грязную посуду и протрите стол

Если к вам друзья едут на чаепитие, наверняка, вы пригласите их на кухню. Поэтому важно убрать грязную посуду в посудомойку или хотя бы собрать ее в раковине и сполоснуть водой. Протите стол от крошек и рабочие поверхности.

via GIFER

Уберите мусор и лишние вещи из гостинной

Если планируется более долгое пребывание, то из кухни вы переместитесь в гостинную. Впечатление неопрятности производят раскиданные вещи, книги, игрушки и мусор, поэтому соберите и выкиньте мусор, вещи и игрушки положите в мешок или коробку и вынесите в другую комнату (или спрячьте в шкаф). Расправьте пледы, положите красиво подушки, ровно разложите пульты и книги. Протрите пыль на повернхонстях.

via GIFER

Сделайте быструю уборку в ванной

Ваши гости могут захотеть воспользоваться уборной, поэтому если у вас раздельный санузел, обратите больше внимания на туалет, ведь грязный унитаз произведет негативное впечатление. Нанесите чистящее средство в унитаз, протрите крышку от пыли. В ванной комнате стоит протереть раковину от пыли и повестить новые полотенца.

Пропылесосьте помещения

Если у вас еще осталось время, пропылесосьте кухню, гостинную и ванную. Поправьте шторы. Для хорошего аромата зажгите аромасвечи. Желательно, что запах был один и тот же во всех комнатах, иначе смешение ароматом может оказаться неудачным.

Теперь вы готовы встречать гостей!


Вам будет интересно почитать на Ivona: