Пушистый спасатель Патрон вместе со своим хозяином, майором службы гражданской защиты из Чернигова Михаилом Ильевым стали гостями нового выпуска программы «Ранок з Україною». Во время интервью наставник Патрона рассказал, что является его лучшей мотивацией к учебе и работе и приоткрыл тайну личной жизни народного любимца.

На днях Патрон завел свою страницу в Твиттере и сразу разогрел интерес сети. За считанные дни количество подписчиков самого известного четырехлапого героя Украины выросло до 37 тысяч. Однако сегодня пес не ставит себе цель стать известным блогером, а продолжает заниматься спасательным делом. А о том, что мотивирует и ободряет маленькую знаменитость, рассказывает его хозяин.

«У нас ненормированный рабочий день – работаем мы 24/7. С самого утра и до конца светового дня. Наша цель – очистить как можно больше территорий и отработать все заявки на наличие взрывоопасных предметов. Почти на все работы мы привлекаем Патрона. Лучшее поощрение для него – твёрдый сыр, но ест он его не постоянно, а только когда правильно отрабатывает все команды», – комментирует наставник и хозяин Патрона Михаил Ильев в программе «Ранок з Україною».

Пес Патрон. Фото: пресс-служба
Пес Патрон. Фото: пресс-служба

Кроме того, Патрон имеет и личную жизнь. Есть даже особая порода четырехлапых красавиц, которые привлекают внимание героя.

«Патрон хорошо дружит с собаками, но, конечно, с девушками больше хочет гулять. Особенно ему нравятся самки породы немецкий шпиц. У нас такие живут в соседнем подъезде, и когда он видит, как те выходят на прогулку, его просто разрывает изнутри. Он очень рвется к ним, побегать и повеселиться», – поделился наставник Патрона с ведущими канала «Украина».


Вам будет интересно почитать на Ivona: