Важно позаботится об атмосфере в домашнем офисе – он должна располагать не только к напряженному мыслительному процессу, но и к уединению, расслаблению, фантазии и творческому поиску. Одним из самый важных элементов в дизайне интерьера рабочего места является цветовое оформление интерьера.

Что касается рекомендаций цветовой психологии, то они таковы. Оптимальным вариантом является такой, когда стены, полы выдерживаются в светлой гамме, а яркими акцентами становятся рабочие кресла и стулья.

Смотри также: Спальня из сказки: 10 идей для создания волшебства

Офисные стулья могут иметь сочные, яркие цвета, которые редко используются в мягкой мебели для жилых интерьеров. Нейтральной палитре можно противопоставить современное решение: выкрасить помещение в глубокий, богатый цвет. Можно найти интересное контрастное сочетание, когда преобладает какой-то один цвет.

Выбор цвета для рабочей комнаты зависит также от того, каких условий требует работа: сосредоточения или стимуляции и оживления. Холодные нейтральные цвета создают деловое настроение, теплые насыщенные тона подходят для творческой атмосферы, способствуют дружественному рабочему климату.

Смотри также: Арки в интерьере: Создаем многогранность помещения

Цветовое решение зависит от качества освещения и от того, на какую сторону выходят окна. Если окна обращены на север, лучше предпочесть теплые тона. Если окна выходят на юг или в офисе пользуются искусственным освещением – стены делают светлыми, холодного оттенка. 

Смотри также: Ремонт в доме: Декорируем стены (ВИДЕО)