14 марта на YouTube-канале коллектива DZIDZIO состоялась премьера клипа Банда-Банда.

Читай также: В Сети появился новый клип группы Грибы

В основе видео лежит реальная жизненная история. Для Дзидзя эта история близка, поскольку Новояворовск, откуда он родом, находится на границе с Польшей. А Украинцы из приграничных зон, часто не имея выбора, вынуждены искать заработка путем нелегальной торговли в соседних странах.

Это болезненная правда жизни, о том, как люди пытаются зарабатывать, справиться. Мы специально написали песню Банда-Банда, чтобы молодежь задумалась, поняла, что надо учиться, а не заниматься ерундой“, – рассказал  Дзидзьо.

Смотри новый клип группы DZIDZIOБанда-Банда:

%video614641%

По сюжету два парня, решили забросить учебу и заняться контрабандой. Их одноклассник, который все время страдал от своих сверстников, выбрал совсем другой путь. Много лет пройдет, прежде чем жизнь подарит им еще одну встречу, и тогда станет окончательно ясно, кто из них сделал правильный выбор.

Режиссером клипа стал Владимир Шурубура, который работает вместе с группой DZIDZIO уже много лет.

Съемки клипа продолжались двое суток. Среди локаций, которые можно увидеть в клипе, настоящая военная часть и общеобразовательная школа Киева. К съемкам не привлекали профессиональных актеров. Трое главных героев этой истории – это поклонники группы DZIDZIO. Ребята имели первый опыт в съемках, но, по мнению режиссера и всей команды, максимально справились с заданием.
Кроме того, во время съемок клипа было задействовано более 100 актеров массовых сцен, среди которых – дети и взрослые.

Напомним, Асия Ахат сняла клип со своими звездными друзьями.