Сегодня, 16 ноября, состоялась премьера нового клипа группы Антитела на песню У книжках. Сама песня является знаковой, и одной из самых важных, написанных за все время существования коллектива.

Он выучит все цвета, цифры и буквы, закончит школу, институт. Познает любовь и дружбу, радости и разочарования. Возможно станет великим изобретателем или известным комиком, возможно напишет важный программный код, спасет кому-то жизнь... Но уже никогда не узнает одного - голоса папы. Война имеет много смыслов... Но ею нельзя оправдать детские слезы. Никогда!“, –сказал вокалист группы Тарас Тополя.

Читай также: Тина Кароль презентовала новый клип в стиле ретро

Режиссером видео У книжках стал давний друг коллектива, львовянин Владимир Шурубура, идею сотрудничества с которым ребята вынашивали давно, и для реализации которой как-раз настало время.

Смотри новый клип группы Антитела на песню У книжках:

[видео более недоступно]

Эта песня для меня очень близка, как, впрочем, и все творчество Антител. Не буду скрывать, что давно мечтал снять для них, но Антитела взяли такую высоту и таких режиссеров, что особых надежд у меня уже и не было. И вот вдруг прозвучал телефонный звонок от ребят, и я с огромным увлечением и воодушевлением взялся за работу. Почему именно эта песня? Когда-то давно, в 95-м году я посмотрел фильм Клинта Иствуда Идеальный мир и с тех пор влюбился в кино. Этот фильм о невероятно особых отношениях мужчины и маленького мальчика, который рос без отца. Без слез на это смотреть невозможно. И теперь, воспитывая своего шестилетнего сына, я эту тему чувствую очень тонко. Поэтому и восторга моему не было предела, когда я услышал песню У книжках“, – прокомментировал Владимир Шурубура.

Напомним, жена Тараса Тополи, певица Alyosha, беременна во второй раз.