Кипрская певица Иви Адаму с раннего детства занималась музыкой, брала уроки вокала, посещала музыкальную школу по классу фортепиано. Первый серьезный песенный конкурс выиграла в возрасте 9-ти лет.

В 2009–2010 годах молодая певица принимала участие в греческом варианте популярного конкурса The X Factor, где ей удалось пройти в финал и занять шестое место. После участия в Икс-Факторе Адаму подписала контракт со звукозаписывающим лейблом Sony, на котором она выпустила свой дебютный extended play-альбом (Kalokairi Stin Kardia, в переводе на русский - Лето в моем сердце), получивший статус золотого в Греции.

Через некоторое время она выпускает второй EP, Christmas with Ivi Adamou, или Рождество с Иви Адаму. Полноформатный альбом был выпущен ею только в следующем году.

Своими кумирами Иви считает Бейонсе, Кристину Агилеру и Уитни Хьюстон. По ее словам, именно эти исполнительницы оказали большое влияние на ее музыку.

4 августа 2011, после победы на конкурсе Perfomance, певица получила возможность представить свою страну на музыкальном конкурсе песни Евровидение-2012.

И с успехом представила ее, выступив с песней La La Love, прошла в финал Евровидения 2012.

Окончательные результаты Евровидения 2012 будут известны 26 мая.

Напомним, что 22 мая в столице Азербайджана Баку, на сцене специально отстроенного для конкурса дворца Crystal Hall, состоялся первый полуфинал 57-го Международного песенного конкурса Евровидение, по результатам которого стали известны первые 10 финалистов.