Сплит – это молодежный телесериал, оригинальная версия которого была произведена в Израиле в 2009 году. Всего за два года история о вампирах стала международным хитом и уже продана в 78 стран мира.

Неудивительно, что Сплит постоянно сравнивают с фильмом Сумерки. Во-первых, главные герои этих двух (абсолютно разных) историй очень похожи. Во-вторых, режиссеры, актеры, продюсеры – все уверены, что украинский сериал о вампирах станет не менее популярным и любимым.

Сюжет сериала завязывается вокруг войны, которая много веков идет между вампирами и людьми. Сейчас наступило затишье: вампиры не пьют человеческую кровь, а питаются из источника, который ее заменяет. Найти такой источник может только Пророк, которыми всегда есть полукровки – сплиты, дети людей и вампиров. Нынешний пророк Ардек в поисках своей замены находит Лию – застенчивую девушку, которая учится в художественном колледже и не подозревает о своей миссии. Ардеку приходится отправить к ней своего ученика Кая под видом одноклассника. Его цель – подготовить Лию принять свою судьбу и защитить от опасностей, которые ждут ее на этом пути. По прихоти судьбы Кай и Лия полюбят друг друга, но, ни по законам людей, ни по законам вампиров они не могут быть вместе.

В случае нарушения предписания, оба лишатся своих сверхчеловеческих способностей и станут уязвимыми как обычные люди. Влюбленные стоят перед сложным выбором ... Остается одно – изменить закон. В борьбу за власть и любовь вступают все – люди, вампиры, полукровки, пророки, паладины.

Смотри также: В Сеть попали новые кадры фильма Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1

Смотрите также: Вышла полная версия трейлера Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1

Смотри также: Как сделать прическу в стиле Беллы Свон из фильма Сумерки