Содержание тайного дневника, который вел актер Михаил Козаков, стало известно только после его смерти. Так открылось его истинное отношение к экс-жене Анне Ямпольской, к которой артист вернулся в конце жизни.

Он писал, что ей нельзя ни в чем доверять. По его словам, она очень лживая, противоречивая, злобная и мелочная. В дневнике актер написал, что Анна - человек, который способен на любые методы, когда нужно бороться за материальные блага, ее стиль - это шантаж и оскорбления. Она постоянно шантажировала его детьми.

Анна Ямпольская пришла в студию программы Андрея Малахова Пусть говорят, чтобы вместе с ней гости проекта попытались выяснить, почему Михаил Козаков в тайном дневнике так плохо о ней отзывался.

Читай также: Тело Михаила Козакова не могли вывезти из Тель-Авива


Михаил Козаков снял такие фильмы, как Покровские ворота и Безымянная звезда, ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности Визит дамы, Маскарад, Фауст.

Сниматься в кино Козаков начал в 1956 году, его дебютом стал фильм Михаила Ромма Убийство на улице Данте, а потом были Человек-амфибия, Выстрел, Здравствуйте, я ваша тетя.

Работал в театрах имени Маяковского, Современник, МХАТ, На Малой Бронной. В Москве актер создал свой театр Русская антреприза Михаила Козакова.

В 1980 году Козаков стал народным артистом РСФСР, а в 2010 году был удостоен ордена Почета.