К Игорю Кондратюку и Сергею Соседову, за плечами которых судейство уже четырех сезонов, присоединятся грузинская певица и автор песен Нино Катамадзе и Иван Дорн, украинский певец и автор песен.

Елена Романенко, руководитель проекта Х-фактор, рассказала: "Уровень ожиданий от шоу с каждым сезоном все выше, именно поэтому нам очень хочется добавить нового дыхания. Иван Дорн – это артист, который стал громким открытием в шоу-бизнесе, и именно с ним ассоциируется стильная современная музыка. Нино Катамадзе – одна из наиболее эмоциональных представительниц мировой музыки, женщина, которая поет душой, которая неповторима по своей глубине. Мы верим, что с новым составом судей проект Х-фактор станет еще интереснее".

Смотри также: Х-фактор 3: Юлия Плаксина поразила своим голосом             

Телеканал СТБ выражает благодарность Сереге и Ирине Дубцовой за успешное сотрудничество над предыдущими сезонами шоу. Съемки Х-фактора 5 с обновленным составом жюри стартуют в июне. Пятый сезон шоу Х-фактор выйдет в эфир осенью.

Читай также: Х-фактор 3: Поклонники шоу считают, что Евгений Литвинкович – женщина

Х-Фактор – украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Телеканал СТБ предоставляет уникальную возможность каждому желающему прийти и доказать всей стране, что он умеет петь. Победитель шоу получает титул лучшего исполнителя Украины и вознаграждение 2 миллиона гривен.