Цены на снимки колеблются в районе 4 тысяч долларов. Где же хранились более 45 лет фотографии?

Они пролежали в частном архиве фотографа Лена Штеклера, которыйпросто-напросто ... забыл о снимках. Фотограф пояснил, что непубликовал фотографии, потому что забыл о них, но некоторое время назадего сын нашел негативы снимков, и Штеклер решил, что нынешнее поколениедолжно их увидеть.

Штеклер, которому сейчас уже около 80 лет, запечатлел Мэрилин в 1961году, когда она приехала в гости к своему другу, поэту и лауреатуПулитцеровской премии Карлу Сандбергу.

На снимках актриса выглядит абсолютно счастливой ирасслабленной. На ней кокетливое платье с коротким рукавом и солнечныеочки забавной формы. На фотографиях актриса смеется и пожимает рукипрестарелому писателю.

Как вспоминает фотограф, в тот день он никак не ожидал встретиться смечтой миллионов мужчин. По словам Штеклера, 83-летний Сандберг лишьсказал, что к ним придет "посетитель".

"Через несколько часов я пошел открыть дверь и тамлицом к лицу столкнулся с Мэрилин Монро. Она выглядела еще болеевосхитительно, чем на экране", — поделился Лен.

Она извинилась, что опоздала, и объяснила, что делала прическу, каку Карла, вспомнил Штеклер. И действительно, на снимках белоснежно белыеволосы Мэрилин напоминают седую шевелюру Сандберга. А после фотосессиивсе трое пили виски.