В период мирового финансового кризиса некоторые знаменитости вынуждены были продавать свои заграничные виллы у моря, но Аллегрова не из их числа. В прошлом году артистка приобрела жилье в США. В новой квартире в Майами Аллегрова и отметит свой праздник.

На торжество певица уже пригласила Валерия Леонтьева, Игоря Крутого и Игоря Николаева с невестой Юлей Проскуряковой. Большинству звезд не придется специально лететь в гости к звезде, потому что у большинства имеется собственная жилплощадь неподалеку. В Майами многие из них проводят свои январские каникулы.

На днях там отпраздновали свадьбу племянницы композитора Игоря Крутого. По слухам, за торжество известному дяде пришлось выложить около 8 миллионов рублей.

Накануне 58-го дня рождения Аллегрову ждал настоящий сюрприз. Президент России Дмитрий Медведев присвоил Ирине Александровне "за большие заслуги в области искусства" звание "Народного артиста РФ", сообщает "Комсомольская правда".

К слову сказать, 20 января отмечать день рождения будут и две другие известные женщины: балерина Анастасия Волочкова и литовская актриса Ингеборга Дапкунайте.