26-летняя британская певица признана самой фотогеничной знаменитостью всех времен по итогам опроса, инициированного компанией Nikon — известным производителем фототехники. Шерил удалось почти невозможное — обойти таких легендарных звезд, как Мэрилин Монро, Бриджит Бардо и Грейс Келли. В таком контексте даже как-то неудобно упоминать Анджелину Джоли и Меган Фокс.

Прекрасно известно, что для большинства звезд не так важно то, как они выглядят в жизни, как то, насколько их любит камера. Хорошо получаться на фото — одна из первостепенных задач красавиц шоу-бизнеса.

"Шерил Коул — абсолютная победительница, и результаты нас ничуть не удивили. Она любима народом за привлекательную внешность, чувство стиля и дружелюбную натуру", — прокомментировал итоги опроса представитель Nikon.

В тройку лидеров рейтинга "Топ-50 самых фотогеничных женщин" вошли актрисы Одри Хэпберн и Анжелина Джоли. Принцесса Диана оказалась на пятой строчке, уступив одну позицию Бейонс Ноулз. При этом культовая голливудская блондинка Мэрилин Монро на шестом, а самая роскошная брюнетка "фабрики грез" Кэтрин Зета-Джонс на седьмом. Замыкают десятку секс-символ Меган Фокс, французская актриса Бриджит Бардо и аристократичная Грейс Келли, завоевавшие соответственно восьмую, девятую и десятую позиции.