Напомним, роскошный особняк на Сент-Бартс стоимостью около 90миллионов долларов Абрамович приобрел в сентябре прошлого года. Какотмечало издание The Wall Street Journal, это один из самых дорогих вмире объектов недвижимости, когда-либо выставлявшихся на продажу.Когда-то дом принадлежал одному из представителей банковской династииРокфеллеров.

Поместье в 70 акров находится за пляжем губернатора острова исостоит из нескольких бунгало в балийском стиле, теннисных кортов,плавательных бассейнов, павильонов для развлечений, спа и кинотеатрапод открытым небом.

На вечеринку по случаю наступления нового десятилетия миллиардерпригласил около 250 гостей. В их числе были скандально известнаяголливудская актриса Линдси Лохан, актер Орландо Блум и еговозлюбленная, модель Миранда Керр. Перед гостями в новогоднюю ночьвыступали королева R'n'B Бейонс Ноулз, поп-звезда Гвен Стефани иэпатажный певец Принс, которому, по некоторым данным, пообещали гонорарв размере 500 тысяч фунтов стерлингов.

Как пишет таблоид Daily Mail, ориентировочный бюджет, потраченный нанапитки и шикарные блюда для новогоднего стола, а также транспортировкуделикатесов и некоторых особо важных гостей, составил около 1,8миллиона фунтов. Более миллиона фунтов ушло в качестве вознаграждениявыступающим знаменитостям.